Домой Еда Гавайский бургер с ананасом

Гавайский бургер с ананасом

210
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гавайский бургер с ананасомФото: телеканал Food NetworkИнгредиентыФарш из говядины700 граммовБулочка (луковая) 4 штук(и)Сыр (проволоне) 4 ломтяПерец болгарский1 штук(и)Ананасы консервированные (кольца) 8 штук(и)Лук красный1/2 луковицаЛист салата4 штук(и)Соус терияки4 ст.л.Для соусаМайонез1/2 стак.Соус терияки2 ст.л.Мед1 ст.л.кайенский перец1/4 ч.л.

  • Количество порций: 4
  • Время приготовления: 40 минут

Калорийность на одну порцию — 575 кКал.

Нам понадобится сковорода-гриль. Выкладываем на нее кольца ананаса и кольцами же нарезанный перец, обжариваем с двух сторон до золотистых полосок — около пяти минут. Из фарша делаем 4 котлеты, обжариваем в той же сковороде 4 минуты с одной стороны, переворачиваем, поливаем соусмо терияки и кладем сверху ломтик сыра. Поджариваем еще 4 минуты.

Булочки разрезаем пополам и поджариваем на отдельной сковороде. Готовим соус: смешиваем майонез, терияки, мед и кайенский перец, солим по вкусу. Смазываем булочки получившимся соусом. Выкладываем на булочку котлету с сыром, 2 кольца ананаса, немного красного лука, нарезанного тонкими кольцами, перец и салат. Накрываем другой половиной булочки. 

Совет для снижения калорийности: замените консервированный ананас свежим.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here