Домой Без рубрики Тайное правило: почему королева Елизавета всегда носит яркое пальто

Тайное правило: почему королева Елизавета всегда носит яркое пальто

208
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как оказалось, дело вовсе не в любви королевы к ярким цветам…

Вы когда-нибудь задумывались, почему всегда сдержанная и придерживающаяся четких правил королева Елизавета носит пальто всех цветов радуги? Желтые, красные, голубые… Не похоже, чтобы королева питала особую любовь к яркому.

Но, как оказалось, есть четкое правило, по которому 92-летней королеве положено носить все цветное.

Как оказалось, королева должна быть заметна в толпе каждую минуту. И вовсе не из соображений безопасности.

А чтобы любой подданный потом мог с гордостью рассказывать: «Я видел саму королеву!» Как-то королева даже неосторожно бросила фразу: «Я никогда не смогу носить бежевый, потому что тогда меня никто не узнает!», сообщает Daily Mail.

Впрочем, одежда черного цвета в гардеробе королевы все-таки есть… Более того, брать с собой в поездку темные вещи обязаны абсолютно все члены королевской семьи.

Правило это появилось в далеком 1952 году. Тогда будущая королева Елизавета II получила известие о смерти отца, Георга VI, находясь с мужем в Кении. Естественно, она немедленно прилетела на родину и была вынуждена сидеть в самолете, ожидая, пока ей привезут одежду подобающего черного цвета. С тех пор и действует обязательное правило: если член королевской семьи наносит визит в другое государство, он берет с собой траурную одежду. На всякий случай.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here