Домой Дети Кире Найтли не понравилось, как выглядит Миддлтон после родов

Кире Найтли не понравилось, как выглядит Миддлтон после родов

181
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спойлер: потому что нельзя быть красивой такой.

Сейчас только ленивый не обсуждает эссе, которое написала Кира Найтли. В этом произведении она рассуждает о материнстве, о боли и страданиях, через которые проходят женщины на пути к этому счастью – стать мамой. И, рассказывая о собственных родах, актриса прошлась по герцогине Кембриджской. Кира Найтли родила почти одновременно с Кейт Миддлтон, их дочери появились на свет с разницей в день. Герцогине пришлось практически сразу показаться людям, попозировать фотографам. Выглядела она при этом безупречно. Как, впрочем, и после первых родов, а потом и после третьих. Да, лицо уставшее, немного даже измученное. Но каблуки, безупречная укладка и макияж. По мнению Найтли, это все – плохой пример для других мам.

«Я помню кровь, боль, швы. Я помню эту битву, битву на выживание», – собственные роды Кира описала в ярких красках, не стесняясь кровавых подробностей. После рождения дочки актриса еще не один день приходила в себя. Поэтому красота Кейт ее буквально оскорбила: зачем притворяться, делая вид, что тебе все по кайфу, когда на самом деле ты едва-едва справляешься с болью?

«Прячьте боль, держите лицо. Пусть грудь разрывается, а все тело кричит. Будьте красивыми. Выглядите стильно, будто вы только что не сражались за жизнь. Будто вы только что не дали жизнь новому человеку – с кровью и слезами. Не показывай своих чувств. Не говори об этом. Позируй фотографам», – пишет Кира.

Актриса считает, что такое поведение Кейт – это лишний повод для других мам впасть в депрессию. Они-то вряд ли смогут выглядеть так же прекрасно после родов, как герцогиня. Ведь у них нет толпы помощников, нянь, стилистов и визажистов. А когда твоя жизнь не похожа на глянцевую картинку, кажется, что с тобой что-то не так. Кира уверена: Миддлтон зачем-то укрепляет и поддерживает вредные мужские стереотипы о том, как должна выглядеть женщина: всегда красивая, ухоженная и с улыбкой.

Но если задуматься, в этих нападках Киры на Кейт мало справедливости. Ведь герцогиня Кембриджская всегда на работе. Появляться на публике и хорошо выглядеть при этом – часть ее обязанностей. Интересно, какие комментарии были бы, если бы Кейт вышла из роддома с опухшим лицом, гулькой на затылке, в растянутых трениках и кроксах? Нам почему-то кажется, что ее как минимум не поняли бы: «У нее ведь столько возможностей, помощников и стилистов. Могла бы привести себя в порядок». Так что тут, как ни старайся, всем не угодишь. Слишком хорошо выглядишь – тебя побьют камнями феминистки. Плюешь на внешность, потому что тебе нужно прийти в себя, – получаешь осуждение общественности.

К тому же Кейт и сама была против того, чтобы позировать фотографам сразу после родов. Поэтому она и хотела хотя бы третьего малыша родить дома, чтобы побыть наедине со своим счастьем, пережить эти интимные моменты вместе с близкими – и только с ними. Прийти в себя спокойно, в конце концов. Но не судьба, рожать пришлось в больнице. И вместо тихой радости – щелчки затворов и вспышки фотокамер. Кто сказал, что ей этого действительно хотелось? Просто такая работа.

Продвижение стереотипов? Но ведь у каждой женщины есть своя голова на плечах. Каждая в состоянии решить для себя, чего ей больше хочется: не притворяться и быть собой или держать лицо и сиять в любой ситуации. И так понятно, что никто не вправе ее за это осуждать. Тактичные люди вообще в чужую жизнь со своим мнением не лезут.

В словах Киры Найтли есть даже что-то людоедское. Актриса так старается объяснить, что роды – это тяжело, больно, кроваво и невыносимо, что создается впечатление, будто она смакует все эти подробности. Вряд ли ведь кому-то действительно интересно и приятно читать обо всех физиологических нюансах одного из самых интимных процессов в жизни женщины. Вспомните, что вы сами испытываете, когда недавно родившая приятельница вдруг начинает живописать вам свои роды и нет никакой возможности ее остановить? И знаете, скромность и сдержанность Кейт Миддлтон, которая держит свою боль при себе, не расплескивая ее по бесчисленным сайтам, импонирует гораздо больше.

1/13В королевской семье все как в обычной. Папа выполняет всю тяжелую работу: надувает шарики, а мама веселит детей!Фото: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here