Домой Еда Почему нельзя вечером выносить мусор и давать в долг

Почему нельзя вечером выносить мусор и давать в долг

212
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

А еще не советуют после захода солнца убирать в доме и стирать белье.

«Уже вечер, нельзя выносить мусор, денег не будет!» Бытует мнение, что ленивые мужья придумали эту примету, чтобы избежать ненавистную прогулку к мусорному баку. А потом и вовсе отложить ее до лучших времен. Однако все-таки не стоит с этим шутить. Раз это стало народным поверьем, значит, реально работает.

Приверженцы фэншуй (китайское философское учение о гармонии жизненного пространства человека. — Прим. ред.) рекомендуют выносить мусор только до заката солнца. Дело в том, что энергии дня и ночи объединены в известный китайский философский символ инь-ян. Когда выносим мусор в темное время суток, то затрагиваем именно энергию инь и якобы, таким образом, себя лишаем покоя. Сам мусор в этом случае олицетворяет энергию ян. Столкновение этих двух полярных сил вызывает диссонанс жизненной энергии ци. Это сулит постоянные долги.

Также бытует поверье, что вечером просыпаются злые духи. Обычно именно это время самое благоприятное для черных магов. Они могут воздействовать на своего врага через выброшенные вещи. Еще стоит опасаться и того, что выброшенные вещи, которые случайно попались в руки попрошайкам, могут им не понравиться. И через них они могут ненароком вас проклясть! Так что избавляйтесь от сора вовремя и со словами: «Выношу ненужное из дома, а счастье и достаток оставляю».

Также не стоит делать уборку по вечерам. Эзотерики говорят, что после уборки в доме образуются энергетические пустоты. Временно, конечно, они быстро заполняются. Но вот только после захода солнца, во тьме, эти пустоты могут заполниться темной энергией, которая счастья в дом не принесет. Народные приметы говорят, что так можно разозлить домового, он обидится и начнет пакостить. Хотя нам кажется, что гораздо больше домового злят беспорядок и немытая посуда – те же приметы уверяют, что ни в коем случае нельзя оставлять грязные тарелки и ножи на ночь, накликаете беду. И еще одна примета, которая, как нам кажется, тоже эзотерического характера: если мыть пол после захода солнца, можно смыть из дома благополучие. А вот этого не хотелось бы.

Кроме того, после заката желательно не браться за стирку. И мы считаем, что это правильно: если не дождетесь, пока белье достирается, и оно останется в машинке до утра, придется переполаскивать все заново: вещи задохнутся, появится неприятный запах.

А вот суеверие о том, что лучше не давать в долг вечером, пошло еще с царской России. Напомним, что бумажные банкноты появились у нас в 1769 году. До этого были только монеты. Стоит учесть еще тот факт, что и электричества в стране в эти годы не было. Поэтому вечером старались не проводить никаких денежных операций, чтобы не просчитаться и не стать жертвами воришек.

Также стоит помнить, что деньги – это все-таки изобретенение искусителя. Именно вечером просыпается вся нечисть, которая пытается соблазнить на большие траты.

Более того, если верить фэншуй, то после захода солнца энергия богатства иссякает. Если уж очень большое желание, то решать денежные проблемы нужно при хорошем освещении, имитирующем солнечный свет. Важно при этом не передавать купюры из рук в руки. Деньги необходимо положить на стол правой рукой, чтобы берущий в долг их забрал левой рукой. Иначе вы рискуете притянуть энергию бедности.

Предупрежден – значит, вооружен

1. Не сворачивайте деньги

Купюры, как известно, любят красоваться и быть расправленными. Их нужно передавать заемщику именно в таком виде. Это символизирует богатство.

2. Глаза в глаза

Когда передаете сумму, не смотрите человеку в глаза. Пространство может это запечатлеть и превратить в неприятную привычку.

3. Дни недели

Понедельник, воскресенье и вторник – самые неподходящие дни недели для финансовых операций, так как сулят быть банкротом. Четверг, среда, пятница – благоприятное время для решения денежных проблем.

4. Нули и двойки

Будьте бдительны: не занимайте никому суммы, в которых есть нули и двойки. Огромная вероятность, что обратно вы уже свои средства не получите, так как 0 и 2 – символ пустоты.

5. Надоело давать в долг?

Если постоянно один и тот же человек просит у вас в долг и это безумно раздражает, то дайте ему чуть больше. Пусть он разменяет крупную банкноту из этой суммы и отдаст вам сдачу. Не тратьте ее до того момента, пока он не вернет обещанное.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here