Домой Дети Что нужно знать о ребенке, если он Скорпион по гороскопу

Что нужно знать о ребенке, если он Скорпион по гороскопу

204
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь важных правил воспитания малышей, родившихся под этим знаком зодиака.

Эпоха Скорпиона наступает 24 октября и продолжится до 22 ноября. Если вы ожидаете пополнения в семье как раз в это время, то вам наверняка не помешает знать, какими особенностями наградит малыша этот водный знак. Во всяком случае, так считают астрологи.

Скрытность

О, такую вещь в себе, как ребенок-Скорпион, еще поискать. У них обязательно должно быть личное пространство и время, чтобы остаться наедине с собой. От Скорпиончиков бесполезно что-то скрывать. У них слишком развита интуиция, чтобы вы могли их провести. Благодаря своей проницательности они всегда будут в курсе семейных секретов. Поэтому лучше честно рассказывать, как обстоят дела.

Чувствительность

Он может выглядеть абсолютно спокойным и собранным, но внутри при этом нестись на американских горках эмоций. Если ребенок-Скорпион кажется слишком уж тихим, значит, его наверняка что-то беспокоит. Но если вы не убедите его вам открыться, сам он этого никогда не сделает. Кроме того, дети-Скорпионы могут быть подвержены перепадам настроения: от слез до смеха в считаные минуты.

Они нуждаются в поддержке

Скорпионы очень смелые и сильные с самого рождения. Они ни за что не признаются, что им страшно. Но это не значит, что им и правда не страшно. Задача родителя малыша-Скорпиона – дать им уверенность в том, что все в порядке, они в безопасности. Пока ребенок совсем маленький, это сделать очень просто: им нужны объятия. Когда он захочет, чтобы вы отстранились, он даст вам это понять.

Любитель тайн

Скорпионы не боятся тьмы и того, что в ней скрывается. Малыш наверняка полюбит играть в прятки, жмурки, другие игры, которые позволят ему «исчезнуть». Он обожает тайны, магию, фантастику. В этом есть плюсы – ребенок отыщет ваши потерянные ключи за секунду. Они просто обожают раскрывать тайны – проницательность, помните?

Большой упрямец

И прирожденные лидеры. С первого дня ребенок-Скорпион будет пытаться доминировать и над вами, и над всеми остальными. Он наверняка постарается навязать вам свои правила, поэтому познакомить его с дисциплиной может быть довольно сложно. Но придется: будьте нежными, но твердыми. У этих малышей фантастическая память, и они очень мстительны. Поэтому вы всегда должны быть уверены в своей правоте – настолько, чтобы и Скорпиошу в ней убедить.

Не любят чужаков

Маленькие Скорпионы могут быть магнетическими личностями. Но при этом они – потрясающие интроверты. Они очень любят своих близких, но вот людей не из семейного круга к себе подпускать не любят. К посторонним людям Скорпион может быть равнодушен и даже жесток. А чаще – просто невежлив. Вам придется научить его быть внимательнее к чувствам других людей.

Изучают себя

Маленькие Скорпионы очень внимательно относятся к своему телу и тому, что оно умеет. Это может стать для вас настоящим испытанием, когда вы начнете приучать ребенка к горшку. Он легко может натворить что-то, на ваш взгляд, отвратительное. Постарайтесь не внушить ему чувства излишнего стыда, ребенок не должен себя стыдиться. Проявите немного терпения и всегда относитесь с уважением к его личным границам.

Властность

О, да. Дети-жадины – это нормально для Скорпиона. Они неохотно делятся со сверстниками чем-либо. Все потому, что слишком ценят свою собственность. Старайтесь хвалить проявления щедрости Скорпиона. Кстати, вас он тоже будет считать своей собственностью и ревновать к другим членам семьи. Готовьтесь к конкуренции за свое внимание.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here