Домой Любовь Эксперты нашли самый романтичный метод борьбы со стрессом

Эксперты нашли самый романтичный метод борьбы со стрессом

156
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Накатила осенняя хандра? Мы знаем, как эффективно бороться и справиться с осенней тоской и депрессией.

Как известно, стресс и депрессия негативно сказываются на здоровье человека, поэтому за советом мы решили обратиться к врачу. Алена Романенко – гинеколог-эндокринолог, врач УЗД, эксперт Beppy, сертифицированный специалист в эстетической гинекологии и anti-age медицине. Анна рассказала нам о неожиданном способе снизить стресс. Оказалось, что поцелуи – настоящий маст-хэв в этом деле.

Все дело в том, что поцелуи благоприятно влияют на общее состояние организма: благодаря тому, что в процессе задействовано сразу несколько чувств, в организм поступает несколько веществ, необходимых для хорошего самочувствия. Прежде всего повышается уровень тестостерона, который влияет на сексуальность (содержится в слюне), наблюдается выброс допамина, отвечающего за чувство удовольствия, а также поступление в головной мозг окситоцина, который необходим для развития привязанности.

Эксперт также отметила, что поцелуи являются своего рода «экспресс-методом» уменьшения стресса. Это объясняется тем, что во время такого близкого контакта снижается уровень кортизола, так называемого «гормона стресса». Причем эффект может быть долгоиграющим: чем дольше по продолжительности поцелуи, тем ниже уровень кортизола.

И, конечно, не стоит забывать про эндорфины: поцелуи наряду с другими телесными ласками стимулируют циркуляцию крови, она быстрее проходит через головной мозг, фиксирующий приятные ощущения. Как результат – начианется активное выделение эндорфинов, за счет которых ощущаются эйфория и радость.

Наша подборка звездных пар, в чьих отношениях сейчас конфетно-букетный период и море поцелуев, поможет настроиться на романтический лад.



Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here