Домой Дети Малыш научился сворачивать уши трубочкой и стал звездой сети

Малыш научился сворачивать уши трубочкой и стал звездой сети

204
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

И это не фигура речи! Все по-настоящему.

«Уши вянут» или «Уши трубочкой» – так мы говорим, слыша чью-нибудь не слишком цензурную речь. Некоторые из нас даже умеют шевелить ушами, неизменно вызывая восторг окружающих. Но чтобы уши действительно сворачивались… Нет, такого мы еще не видели. Ведь наше тело на это неспособно. Ну, мы так думали, пока в сети не появилось видео с милейшим малышом, который виртуозно умеет закрываться от внешних раздражителей.

Мама сняла на камеру, как она тянется пальчиком к нежному ушку спящего младенца. Тот спокойно сопит носиком, но как только мама едва касается мочки уха, как оно… сворачивается, будто захлопываясь! Отличный способ избавиться от шума, и никаких беруш не надо.

Ученые по этому поводу говорят, что раньше мы все умели шевелить ушами. Но эволюция избавила людей от этой необходимости, Поэтому мышца, отвечающая за движение ушей, атрофировалась. Видимо, этот малыш – настоящий уникум. Ведь таких случаев, чтобы ушки захлопывались, всеведущий интернет не припомнит.

Кстати, это не единственный трюк, от которого человечество почти избавилось в процессе эволюции. Например, поднимать одну бровь умеют далеко не все. В отличие от обезьян – те двигают бровями вразнобой без всяких проблем, демонстрируя агрессию. Большинство из нас никогда не смогут лизнуть свой локоть или свернуть язык в трубочку. Впрочем, для успешного развития ничего из этого и не нужно.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here