Домой Любовь Трансформация Волочковой за 25 лет: балерина коротко подстриглась

Трансформация Волочковой за 25 лет: балерина коротко подстриглась

149
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Балерина очень коротко подстриглась.

Сколько раз интернет-пользователи умоляли Анастасию Волочкову сменить прическу! Но знаменитая танцовщица упорно не желала менять сложившийся за долгие годы имидж. И вот, наконец, Настя все-таки решилась на смену образа. Правда, не совсем по собственному желанию.

Волочкова призналась подписчикам, что на короткую стрижку ее сподвигло плачевное состояние волос. Из-за постоянных наращиваний и окрашиваний собственная шевелюра балерины пострадала. Поэтому звезда сняла искусственные пряди, подровняла свои настоящие волосы, и теперь планирует пройти курс лечения и восстановления, а уж затем снова отращивать локоны.

Правда, фолловеры теперь просят звезду не возвращать пержнюю длину. Все сошлись на том, что с новой стрижкой Анастасия выглядит гораздо моложе, чем раньше. И смотрится эта прическа куда более стильно, чем кудри или гладко зачесанный пучок.

Так Волочкова выглядела еще недавно

А на какие изменения во внешности решалась Настя до этого? Мы проследили эволюцию стиля и внешности балерины с юного возраста.

Напомним, не так давно Волочкова поделилась с поклонниками архивным фото, на котором ее просто не узнать. На нем совсем молоденькая артистка запечатлена вместе с известной балериной Инной Зубковской, которая была ее педагогом и наставником в Мариинском и Большом театрах.

Подписчики Волочковой (а их без малого миллион человек) ахнули: Анастасия на снимке выглядит совсем другим человеком. Точеные черты лица, огромные глаза, шикарная улыбка. На этом фото Волочкова просто светится нежностью. А ведь поклонники уже привыкли видеть ее, мягко говоря, эпатажные и очень откровенные образы.

Между прочим, в отличие от звездных коллег по цеху, Волочкова почти не выкладывает в сеть архивные кадры. За последнюю пару лет таких было лишь два.

1/2Анастасия Волочкова. Еще фото – по стрелкеФото: @volochkova_artФото: @volochkova_art

Может быть, контраст с сегодняшним образом получается слишком разительным и звезда не хочет слушать очередную порцию критики в свой адрес? Ведь она, хоть и сама провоцирует споры почти под каждым своим постом в соцсетях, хейтеров не привечает и отвечает недоброжелателям очень резко.

Мы решили вспомнить, как звезда выглядела в начале своей сценической карьеры, и проследили, как она менялась за два с лишним десятка лет. Между прочим, самые преданные фолловеры Насти утверждают, что резко изменилась она лишь в последние годы. «Найдите фото пятилетней давности. Тогда она еще выглядела как в молодости. И она вроде как спортсменка при этом. Вот это все удивляет людей», – пишут поклонники Волочковой под ее снимками.

Начала Волочкова свою карьеру еще на втором курсе. А в 1998 году ее пригласили в Большой театр. Вскоре она стала его примой, но затем начались конфликты с руководством. Как бы то ни было, в начале 2000-х Волочкова выглядит просто потрясающе: стройная фигура, умеренный макияж, стильная одежда в пастельных тонах…

К 2007−2009 годам Волочкова уже не только успешно делает сольную карьеру, но и становится все более медийной персоной: участвует в телешоу, издает автобиографию, становится почетной гостьей на светских меропритиях и модных показах. Меняется и ее стиль. Наряды становятся все более откровенными и вычурными. А в макияже Анастасия, кажется, пробует все, от татуажа бровей до жесткого контуринга и суперблестящих текстур.

Затем, в 2012−2014 годах, ее туалеты вновь становятся скромнее и выглядят довольно стильно. К тому же балерина меняет привычный хвост-пучок на удлиненное каре и выглядит настоящей светской дамой. А примерно пару лет назад ее резко бросает в другую сторону. Она снова начинает выставлять напоказ свою фигуру, а именно в это время поклонники заметили, что эту самую фигуру стоило бы «подшлифовать»: тростинкой Волочкову уже не назовешь. Экстравагантные наряды Волочковой теперь каждый раз становятся темой для обсуждения, а ее эпатажные фотографии вызывают у поклонников массу эмоций, и не всегда позитивных. Остается только гадать, какой сюрприз балерина преподнесет дальше.

Эволюция образа Волочковой в 16 фотографиях

1/162000 г. Больше фото – по стрелкеФото: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here