Домой Дети Легко или не очень: как рожают разные знаки зодиака

Легко или не очень: как рожают разные знаки зодиака

222
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Даже на этот глубоко интимный процесс могут повлиять звезды.

Вы не поверите, но так говорят астрологи – а они умеют быть очень убедительны. Конечно, многое зависит от индивидуальных особенностей организма, например, та же комплекция, тип фигуры у представительниц одного знака может сильно отличаться, и роды вряд ли пройдут одинаково у всех Львов или Дев. Но тем не менее какие-то общие черты можно постараться выявить. Вот западные астрологи и стараются, выявляют, на то они и астрологи. А мы с вами давайте ознакомимся с их раскладками и сравним, взаправду ли все так или нет.

Овен (21.03 – 19.04)

Решительность, бесстрашие и энергичность представительниц этого знака помогают им не только в их жизни, но и в процессе рождения новой. Роды Овнов редко длятся долго – уж так они не любят всякие задержки и проволочки. Правда, при этом могут быть настолько болезненными, что Овен будет кричать. Или даже орать. Причем порой может выкрикивать не совсем цензурные слова и выражения, не случайно же подобную лексику называют «энергичной» – как раз под стать этому знаку, управляемому стихией огня.

Впрочем, энергия Овна поможет им пройти и через это испытание. Ее даже может хватить на то, чтобы сразу после родов устроить радостные танцы и увлечь в них персонал и других мамочек – гулять так гулять, энтузиазм Овнов порой может быть чертовски заразителен.

Телец (20.04 – 20.05)

Характерные признаки Тельцов – терпеливость, трудолюбие, а также упрямство – могут наложить отпечаток и на то, как пройдут их роды. Так что Телец будет тужиться столько, сколько надо, не жалуясь на жизнь, – дело есть дело, оно должно быть сделано, и не важно, сколько это займет времени.

К тому же Тельцы часто пунктуальны и предсказуемы. Вы вряд ли увидите маму-Тельца, входящую в роддом со словами: «Ой, я на пару недель задержалась». Наоборот, лучше за пару дней до назначенной даты родов приготовить ей палату, ведь Тельцы все любят делать в срок и надлежащим образом. Даже рожать.

Близнецы (21.05 – 21.06)

Обычно нежны и ласковы, но очень не любят рутину, которой может быть в избытке во время беременности. Все же куча анализов и врачей накладывают ограничения на образ жизни. Двойственность знака часто приводит к тому, что внутри одной мамочки-Близнеца может быть спрятано две: одна готова к родам, а другая панически боится боли.

К тому же неприязнь Близнецов к однообразию (все-таки стихия воздуха как-никак) может приводить к тому, что сама по себе беременность в какой-то момент может начать утомлять: господи, да я уже миллион лет беременна, сколько можно, а тут еще несколько часов тужиться – вы шутите?! Впрочем, именно нетерпеливость натуры Близнеца может привести к тому, что ребенок выпрыгнет из нее неожиданно и в неподходящем для этого месте. А вот присутствие мужа на родах для Близнеца порой может оказаться важным – это поможет ей справиться со своими эмоциями.

Рак (22.06 – 22.07)

Мама-Рак всегда ставит интересы семьи превыше своих собственных, поэтому и ребенка, как правило, рожает не для себя лично. Роды – довольно эмоциональный опыт, а в случае с Раками – особенно, поскольку представительницы этого знака склонны кататься на эмоциональных горках. Впрочем, крепкое плечо мужа или поддержка близких и друзей обычно помогают с этим справиться. Так что партнерские роды – то, что им нужно.

Этот знак находится под управлением стихии воды, поэтому неудивительно, что Раки порой выбирают роды в воде. Сам процесс из-за эмоциональных перепадов Раков может пройти спокойно, а может и нет. Но даже в случае назначенного кесарева мамочка-Рак постарается оказаться в руках самого лучшего хирурга города: ведь речь идет о пополнении семьи, а семья – это для Раков святое.

Лев (23.07 – 22.08)

Натуры страстные, творческие и великодушные – если б не эта нелепая необходимость рожать, то Львы могли бы быть беременными всю жизнь. А все оттого, что женщинам в положении уделяют больше внимания, которое царственным личностям Львов так необходимо. С другой стороны, царственным личностям не всегда нравится, что живот такой огромный и килограммов лишних так много и вообще – сколько можно уже быть беременной, поэтому роды для них становятся долгожданным событием. А если б у роддома ждала красная ковровая дорожка, то ни один Лев бы не возражал.

Сам процесс родов может оказаться болезненным, но и сквозь неприятные ощущения Львам светит солнце, ведь в этот момент они находятся в эпицентре внимания, вокруг все делается для них и ради них. Ради этого можно и потерпеть. Да еще и друзей и родственников всех позвать, чтобы никто не оказался обделен необходимостью сказать Львице и ее новорожденному дитенышу свой комплимент.

Дева (23.08 – 22.09)

Девы, как правило, хорошо организованны и обладают аналитическим умом, так что и к родам относятся основательно, так же как если бы собрались в поход на покорение горной вершины: нужно до мелочей продумать маршрут и собрать все необходимое снаряжение. Так что роды для Дев – просто дело, которое должно быть сделано, но сделано хорошо – сверточек с кричащим чудом должен оказаться у нее в руках, и именно на этой цели Дева и фокусируется.

Благодаря своей собранности Дева и сам болезненный процесс родов может пережить вполне спокойно – да, больно, но на то они и роды, предупреждали ведь. А вот отклонения от разработанного плана могут восприниматься Девами не всегда спокойно, так что поддержка близких и им не помешает, даже если внешне они кажутся спокойными и держат себя в руках.

Продолжение материала – на стр. 2 по стрелке.

12

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here