Домой Дети Мужчина считал, что рожать легко, пока сам не попробовал

Мужчина считал, что рожать легко, пока сам не попробовал

263
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Отца четырех детей подключили к аппарату, имитирующему боль при родах. Угадайте, как долго он продержался.

Вы же наверняка слышали дурацкий анекдот о том, что только в родах женщина может понять, какие страдания испытывает мужчина при температуре 37,5? Наш рассказ примерно из той же серии.

47-летний Майкл Ричардсон всегда был уверен, что женщины склонны драматизировать и преувеличивать. Поэтому, когда его жена говорила, что измучилась в родах, он снисходительно похлопывал ее по плечу и говорил что-то вроде: «Ну, милая, ну ты же месячные терпишь, и тут потерпишь. Просто расслабься, ты справишься». Переубедить его у Джоди не получалось, муж лишь хмыкал, и усмехался: «Эти женщины!..» А ведь у пары было четверо детей. Так что Джоди знала, о чем говорила.

1/3Фото: facebook.com/taz.richardson.10Фото: facebook.com/taz.richardson.10Фото: facebook.com/taz.richardson.10

И вот однажды у многодетной мамы появилась возможность очень доходчиво объяснить мужу, что же такое боль при родах. Физиотерапевт Майкла посоветовал ему купить аппарат для лечения колена при помощи электричества – разряд стимулировал мышцы, тем самым сокращая и расслабляя их. Очень похоже на схватки, только в бедре.

«Джоди предложила сымитировать роды. Просто подключить электроды к животу и пустить ток. Я тут же согласился, я ведь понятия не имел, во что это выльется. Я никогда не верил, что рожать – это действительно очень больно», – рассказывал потом Майкл.

Не верил, а зря. Сперва мужчина почувствовал просто некоторый дискомфорт. Он снисходительно улыбнулся, закинул руки за голову – думал, что боль на таком уровне и останется. Но просчитался.

«Потом мне стало казаться, будто живот режут. В паху болело невыносимо. Нужно было довести мощность разрядов до отметки 7 – 9 на индикаторе, но когда стрелка добралась до цифры 5, я сорвал электроды. Терпеть это было невыносимо», – признался Майкл.

Мужчина продержался меньше 30 секунд. И после этого эксперимента решительно изменил свое мнение о том, что переживает женщина во время родов. А ведь его жена прошла через это четыре раза!

«Боль была жуткой. Серьезно, я не знаю, как женщины это выносят. Да еще и по доброй воле, да еще и неоднократно. Жена сказала, что эта имитация – ничто по сравнению с реальной болью. Я больше никогда не буду недооценивать ее подвиг», – пообещал Майкл.

Видео семья честно выложила в соцсети.

«Да ты молодец, Майкл! И пяти минут не продержался», – хохотали женщины в комментариях. А многие просили у Джоди волшебный аппарат на время. Видимо, Майкл не единственный отец, который считает роды просто легким дискомфортом. К слову, это не первый случай, когда мужчины пытались побывать на месте женщины. И заканчивается это всегда одинаково – считаные секунды страданий и побег.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here