Домой Дети Мама двоих детей рассказала о смертельной опасности леденцов

Мама двоих детей рассказала о смертельной опасности леденцов

215
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Обычная сосательная конфета на палочке едва не убила ее дочку.

Родители обычно стараются не давать детям сладкого. Сахар все же не полезен детскому организму. Например, мама Тимати кормит внучку сухофруктами вместо конфет. Да и то в ограниченном количестве. Но если малыш все же однажды попробовал конфеты, лишить его лакомства будет невероятно сложно. Проще минимизировать вред, выдавая сладости строго по режиму. Так решила и мама двоих детей Карла Шоне, английская медсестра. Она иногда давала своей дочке леденцы на палочке. Но теперь леденцов в ее доме больше не будет, ведь малышка едва не погибла из-за обычной конфеты.

«Я никогда в жизни не была так напугана. Сейчас пишу это и буквально не могу дышать от ужаса», – написала Карла на своей страничке в «Фейсбуке».

Как оказалось, леденец оторвался от палочки и попал девочке прямиком в дыхательное горло.

«Ее губы мгновенно стали синими, она хватала воздух ртом и не могла вздохнуть», – пишет Карла.

Благодаря своим профессиональным навыкам Карла сумела справиться с бедой. Злосчастный леденец удалось вытащить из горла девочки. Мама пообещала: никогда больше она не купит подобную конфету и не даст своему ребенку.

Тот самый леденец

Пост Карлы мгновенно стал вирусным, разлетевшись по сети сотней тысяч репостов. Комментарии под ним оставили более 17 тысяч человек: оказалось, не только Карла сталкивалась с чем-то подобным.

«Мои дети страшно бесятся, что я запрещаю им есть подобные леденцы. Но им можно только жевательные конфеты. Я всегда боялась, что случится что-то подобное», – признается одна из мам. А другая рассказала, что запрещает детям не только леденцы, но и любые жесткие конфеты вроде карамели, а также виноград – им можно только разрезанные пополам ягоды. Кроме того, она настолько боится, что ребенок подавится, что не разрешает есть в машине: «В этот момент вы не можете его видеть. А вдруг что-то случится, а я просто не замечу?»

Кстати, подобные леденцы запрещено давать детям до трех лет. Производители даже помечают это на упаковке. Правда, не все родители соблюдают это правило. И напрасно: ограничение ввели после того, как двухлетний малыш задохнулся, подавившись леденцом.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here