Домой Дети 8 важных вещей, которые стоит знать о ребенке-Стрельце

8 важных вещей, которые стоит знать о ребенке-Стрельце

191
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

22 ноября наступает время этого огненного знака зодиака.

Темперамент, в отличие от характера, штука врожденная. Исправить его нельзя, только скорректировать. А как это сделать, подскажут звезды. Ведь темперамент может зависеть от того, под каким знаком зодиака родился ваш малыш. Вот, например, Стрелец: его время наступит уже 22 ноября и продолжится до 21 декабря. Дети, родившиеся под этим знаком, будут активными, подвижными и шумными. И не только!

1. Малыши-Стрельцы – путешественники

Эту страсть они пронесут с собой через всю жизнь. Стрельцы обожают быть в движении. Как только ваш маленький Стрелец научится ползать, он будет делать это без остановки, прерываясь лишь на сон. А когда начнет ходить, вам не будет покоя ни на минуту. С крошкой-Стрельцом советуют почаще гулять и брать его с собой в поездки на автомобиле. Так вы сможете утолить его тягу к приключениям и авантюрам.

2. Они обожают общество

Это очень общительные дети, воплощенные экстраверты. Они полны энергии, которой спешат поделиться с окружающими. Ну или хотя бы выплеснуть на них. Малыши-Стрельцы отлично чувствуют себя в детских садиках, они окружены симпатией сверстников, всегда в центре внимания. Эти детишки так любят быть среди людей, что даже спать готовы в центре шумной вечеринки – она им нисколько не мешает. В то же время Стрельцы нуждаются в личном пространстве. Они довольно независимы и ценят свою свободу. Держитесь рядом, но не душите объятиями.

3. Стрельцы – фантазеры

Они настоящие супермены, повелители и всемогущие властители своего воображаемого мира. Маленькие Стрельцы обладают таким богатым воображением, что иногда грань между фантазией и реальностью для них размывается. Они могут поверить в свою выдумку и искренне вас убеждать, что это правда. Важно научить их отделять одно от другого.

4. Они очень веселые

Маленькие Стрельцы буквально с рождения обладают завидным чувством юмора. Они готовы веселиться и хохотать круглые сутки, и заражают своим весельем окружающих. Вы просто не сможете удержаться от улыбки, слыша хихиканье своего крошки-Стрельца! Когда он станет постарше, ему будет проще наладить отношения со сверстниками именно благодаря своему чувству юмора. Правда, учителя будут не в таком восторге.

5. Они не любят правила

Да, дисциплина – не самая сильная черта малышей-Стрельцов. Они зачастую настоящие нонконформисты, бунтари и даже хулиганы. Делают то, что им нравится, и чихали они на правила. В то же время они всегда готовы прислушаться к голосу разума и логики. Обычные наказания типа «в угол на полчаса» могут не сработать, а вот если вы проявите терпение и объясните своему Стрельцу, что можно, что нельзя, и почему именно так, он вполне может согласиться с вашими доводами и скорректировать свое поведение.

6. Приучить к горшку может быть непросто

Упс. Неожиданно получить такой вывод, просто читая гороскоп, но… Звезды уверяют, что приучать к горшку маленького Стрельца может быть очень непросто. Иногда, когда у него есть настроение порадовать мамочку, он будет послушно ходить на горшок. А иногда наотрез отказываться даже смотреть в его сторону. Придется проявить терпение и подождать, пока ему надоест эта игра. Рано или поздно он дозреет до нормального взрослого поведения.

7. Им трудно быть аккуратными с карманными деньгами

Стрельцы с самого детства очень импульсивны и склонны совершать поступки под влиянием момента. С возрастом они научатся контролировать свои хотелки. Но если вы поможете ему в детстве: прививать финансовую ответственность Стрельцам нужно с младых ногтей. Учите его экономить, грамотно распределять ресурсы. И старайтесь не поддаваться на умильные глазки, когда он будет клянчить дополнительные деньги. Иначе он так и не научится планировать бюджет.

8. Они маленькие дикари

Возиться в грязи, наблюдать за жучками, выслеживать во дворе зверя, оставившего диковинные следы на капоте автомобиля (кошачьи на самом деле), – это все о нем. Маленькие Стрельцы обожают пробовать новое, у них всегда есть куча невероятно интересных дел, до которых еще не дошли перепачканные ручки, но обязательно дойдут. Стрельцы любят учиться и познавать, но им быстро все надоедает. Лучший способ обучать Стрельца – это максимально интерактивная образовательная программа. Скуки Стрелец не выносит, а его ненасытное любопытство не даст усидеть на месте долго.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here