Домой Дети Письмо читателя: «Жена нагло жирует на мои алименты»

Письмо читателя: «Жена нагло жирует на мои алименты»

213
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчины тоже приходят в бешенство. Особенно, когда думают, что их деньги расходуются неправильно.

«Здравствуйте, уважаемые дамы! Очень прошу редакторов данного портала не сокращать и не рецензировать мой текст. Возможно, я не так красиво и правильно излагаю свои мысли, как некоторые, но я бы не хотел, чтобы мои слова кто-то искажал. Итак. Ситуация следующая. Я уверен, что жена жирует на мои алименты. Причем, делает это специально, чтобы позлить меня как бывшего супруга. Ребенку же при этом мало что достается.

Чтобы вы поняли, что это не пустые слова – приведу примеры. Я – экономист по образованию, поэтому предпочитаю сухие цифры и голые факты. А они таковы: с супругой (фамилию, имя и отчество бывшей жены мы все же рискнули удалить, назовем женщину просто Мариной – прим. ред.) мы развелись три года назад. Считайте, что не сошлись характерами.

Я оставил ей квартиру и обстановку в этой квартире. Не подумайте, что я мелочный и считаю каждый телевизор или миксер, но все же любой предмет имеет свою цену, а если этих предметов набирается много, то и цена соответствующая. Чтобы вы понимали, у нас в квартире осталось два телевизора, микроволновая печь, посудомоечная и стиральная машинки, двухкамерный холодильник, морозильная камера, электро-камин, автоматический увлажнитель воздуха, хороший утюг, кофемашина, блендер, мультиварка, моющий пылесос, электромясорубка, термопот и другие менее ценные бытовые мелочи. Все это я оставил жене и ребенку. Более того, для себя сразу решил, что буду платить им хорошие алименты. Так как у меня собственная фирма, сами понимаете, я легко мог этого не делать, просто подтасовав документы. Но я решил быть честен.

Переводить деньги начал практически с первого месяца (сначала были некоторые трудности). Жена по нашей договоренности всегда после поступления перевода вовремя звонила и отчитывалась о том, что деньги поступили, а потом сообщала, на что планирует их потратить. Сумма, чтобы вы понимали, чуть меньше 30 тысяч рублей. С учетом того (повторюсь), что я все им оставил и ничего покупать не нужно, считаю, что цифра вполне достойная.

Ребенок был маленький, супруга находилась в декрете, нигде не работала, ее предприятие ликвидировали, и она искала другие варианты трудоустройства, но, на мой взгляд, не сильно торопилась с этим. Итак. Повторюсь. Сначала все шло нормально, отчеты поступали регулярно (вплоть до чеков на крупные покупки), но затем она стала задерживать отчеты или вовсе присылать некорректные данные. Почему некорректные? Потому что суммы там элементарно «не бились»! Например, я перечислил 27 089, а она прислала отчет, где расписано всего 25 116. Куда делись еще почти две тысячи рублей, бывшая жена не пояснила.

Дальше – больше. Понимая, что деньги могут тратиться не на ребенка, а на другие нужды, я стал высылать рекомендации относительно того, на что бы хотел направить эти суммы (бассейн, логопед, тренировки по футболу). Супруга же начала звонить и кричать, что я не представляю, какие сегодня цены и не знаю, что, например, один поход в аптеку за таблетками от простуды обходится в несколько тысяч рублей. На это я ответил, что прекрасно представляю цены, но считаю, что супруга тоже должна вкладываться в ребенка и походы в аптеку, а также по врачам оплачивать самостоятельно.

Примирить бывших супругов не могли даже пихологи

После этого у супруги снова начались истерики. Она говорила, что до сих пор не устроилась на работу, что на алименты вынуждена жить вместе с сыном, в том числе покупая на эти деньги еду и оплачивая коммунальные услуги. Тогда-то у меня и зародились сомнения. Я понял, что не могу проверить ее доходы, так как, скорее всего, жена все же работает, но нелегально и «в черную», а, значит, я не могу быть уверен, что супруга под предлогом сложной материальной ситуации не тратит мои деньги на саму себя. А поверьте, она может!

Когда я напрямую сказал ей об этом, получил резкий отпор и очередной скандал. После этого я окончательно уверился, что бывшая жена жирует на мои алименты, поэтому и не может (а точнее не хочет) прикладывать к отчетам чеки и объяснять, на что ушли деньги.

А теперь, уважаемые дамы, вопрос, ради которого я все это и писал. Кто делает также как моя жена? Не бойтесь отвечать искренне, ведь вы будете писать анонимно, и про это все равно никто не узнает. А мне бы хотелось понять, как вывести бывшую на чистую воду и «прижучить». Спасибо. Всех благ. Александр Васильевич О.».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here