Домой Дети Делаем праздник: 5 интересных идей для адвент-календаря

Делаем праздник: 5 интересных идей для адвент-календаря

197
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мама — она не только тепло, любовь и свет, она еще и настоящая волшебница. Ведь никто, кроме нее, новогоднее настроение ребенку создать не сумеет.

Первый адвент-календарь был напечатан в Германии в 1908 году, он насчитывал 24 (по количеству дней до Рождества в декабре) цветных карточки, прикрепленных к картонной доске. В наше время мамы-рукодельницы не ограничиваются изделиями на плоскости, а напротив, используют для создания календарей самые разные оригинальные материалы, в том числе одноразовые стаканчики, спичечные коробки и небольшие картонные коробки. Количество окошек тоже изменилось, в русском варианте адвента их 31 — чтобы хватило аккурат до Нового года. А вот вашу фантазию никто не ограничивает. Самый простой вариант адвент-календаря наполнен шоколадными конфетами и продается в любом продуктовом магазине, но такую модель предлагаем оставить на крайний случай.

Адвент-гирлянда

Для тех, кто «на вы» с иголкой и ниткой, подойдет вариант с адвент-гирляндой. Натяните в комнате веревку и развесьте на ней емкости для подарков. Подойдут красивые стаканчики, праздничные колпачки, да и вообще все, что можно подвесить на прищепке или на толстой нитке. Если места в «дате» оказалось маловато, можете спрятать внутри карту, которая приведет малыша к подарку. Идеально подойдут для такого календаря легкие и маленькие сюрпризы.

Панно-календарь

Еще одна прекрасная идея — это панно-календарь. На затянутый в раму холст можно наклеить мешочки или конвертики, в которых и будут спрятаны новогодние презенты. Первый вариант подойдет для небольших объемных подарков, а второй — для милых записочек, билетов в театр или кино, а также наклеек. Вместо рамы можно сделать из световой гирлянды силуэт елочки или мешка с подарками, а конвертики и мешки крепить на булавки.

Адвент-елка

Если мама — продвинутый хендмейкер, то ей не составит труда сделать из фетра объемную зеленую елочку со специальными кармашками. Размер дерева, а также секретных кармашков можно отрегулировать в зависимости от объема приготовленных подарков. Кстати, вместо шоколадок, заколок и лего-человечков в этой вариации адвента можно спрятать елочные игрушки из фетра и день за днем наряжать свою елочку, закончив как раз к кануну праздника.

Адвент с мешочками

1/2Фото: Helena Schaeder Söderberg/Moment/Getty ImagesФото: Westend61/Getty Images

Пожалуй, одна из самых простых идей. Записрчки с заданиями-квестами и маленькие презенты разложите по мешочкам — их можно сделать из лоскутков ткани или даже бумаги, — и подвесьте на тесемках к люстре. Или к полочке, турнику над дверью, даже к спинке стула. И все — простейший адвент готов.

Адвент из фанеры

Если к изготовлению адвент-календаря решил подключиться папа, не упустите своего шанса и попросите мужа сделать сказочный домик из фанеры! Внутри придется выпилить 31 отверстие по размеру небольших ящиков, например спичечных коробков. Обклейте ящички цветной бумагой и не забудьте их пронумеровать. Раскрасьте домик акриловыми красками, наклейте снежинки, звездочки и новогодние узоры. Такой адвент-календарь точно запомнится малышу! Кстати, практически такими адвенты были изначально, но только в богатых семействах.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here