Домой Еда У юмориста Бандурина сгорел двухэтажный дом

У юмориста Бандурина сгорел двухэтажный дом

211
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

У юмориста Николая Бандурина беда: пожар уничтожил его единственное жилье, двухэтажный дом в подмосковном Пушкино. Хозяин и его семья не пострадали.

— Летом у нас прохудилась крыша. Полил дождь и залил все электрощиты, – рассказала «Антенне» его жена и директор Марина Бандурина. — Электричество переделали, а крышу просто залатали, по весне собирались укрепить капитально. И те, кто занимались электричеством, видимо, что-то не так сделали… На днях грянула оттепель – я включила подогрев сливов, чтобы сосульки на кровле не росли. Что-то коротнуло. Я выключила сразу же все. Пошла, спокойно позвонила электрику, он говорит – ну, выбило же пробки, волноваться не о чем, приеду дня через два. Запах, правда, стоял, как при коротком замыкании. Спустилась вниз, а чердак оставила открытым – проветривать. Оглянулась еще, что все вроде в порядке, ничего не трещит, не воспламеняется. Вдруг слышу – что-то рушится. Побежала наверх, а там все полыхает. Коля спит, схватила его и вышвырнула с лестницы – полетел на улицу в одних трусах. Соседи нас потом одели. Бабушку Александру Сергеевну, Колину маму, вывели, дочку Катю вывели, а внук Тимоша был в детском саду – это днем случилось. Газ успела перекрыть, чтобы не рвануло. Наши с Колей паспорта лежали в сумках у входа – только их схватила и все. Дом сгорел дотла. Все остальные документы всех сгорели. Как и все имущество, все ценности – все пропало. Нас приютили наши замечательные соседи: бабушка сейчас живет в одном доме, дочка с внуком – другом, мы в третьем. Это временно, ищем жилье, будем снимать квартиру.

На электрика в суд подавать не собираюсь. Во-первых, мы не заключали договор. Во-вторых, бедный парень, кто проводку клал, сам так извелся, спать не может. Мне его жалко. Он так переживает, что чуть ему скорую не вызвали. Он не желал нам зла, просто что-то недосмотрел… Ничего уже не вернешь. Обещал нам законсервировать подвал, чтобы хоть фундамент спасти. Кто-то из друзей выложил наши реквизиты в соцсети: спасибо всем, высылают нам кто 50 рублей, кто 20 тысяч. Я помощи ни у кого не прошу, но отказываться от нее в такой ситуации права не имею. Дом не был застрахован. Приезжали незнакомые люди из других городов. Вещей принесли море – и детских, и всяких. А нам их и складывать некуда. Пихаем в две машины, что у нас остались, а к соседям тащить это все стесняемся. Игрушки жалко больше всего, что у внука сгорели. Ему 3,5 года, спрашивает, где его динозаврик, его машинки, его железная дорога… И животные наши сгорели все… (Плачет.) Два кота и собака… Они забились куда-то, мне их было не вытащить – уже все полыхало… Только родных успела вытолкать… Тимоша увидел, что дома нет, и очень переживает. Ему сказали, что они испугались огня и убежали в лес. Одному коту, Корну, было лет 17, второму, Шреку, только год должен был исполниться. А собаке, джек-рассел-терьеру Бусинке, 5 лет. Их уже нет.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here