Домой Дети Ничего не жалко: самые дорогие детские сады России

Ничего не жалко: самые дорогие детские сады России

215
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

И за что только просят такие деньги! Нам тоже стало интересно, и мы решили это выяснить.

Строго говоря, бесплатных дошкольных учреждений вообще не осталось. Родители хоть тысячу рублей в месяц, да платят. В частных приходится платить не меньше двадцати. В некоторых садиках цена посещения настолько высока, что остается только удивляться. Однако знаменитости бестрепетно выкладывают десятки тысяч рублей ради любимых чад.

Детский сад «Мир чудес»

Система обучения в «Мире чудес» выстроена в соответствии с программами повышенной эффективности FastTrackKids. Суть этой программы – в постоянном чередовании видов деятельности. Воспитанникам предлагается широкий спектр занятий – уроки английского и французского, подготовка к начальной школе, основы этикета, артистическое мастерство, занятия в графической мастерской, походы в музеи и театры. «Мир чудес» также придает большое значение физическому развитию, поэтому дети здесь могут заниматься не только гимнастикой и хореографией, но и фитнесом, и даже йогой. Сад предоставляет возможность посещения даже для самых маленьких – для детей в возрасте от 0 до 14 месяцев открыта группа совместного пребывания с родителями, а каждое лето малыши отправляются в путешествие по Европе.

Стоимость: 60 тысяч рублей в месяц.

«Интересный детский сад»

Сеть частных детских садов, где ориентируются на интересы и возможности каждого ребенка. Да, вы все правильно поняли – индивидуальный подход к каждому. В садике разработали собственную программу, где соединили воедино игру и обучение. И даже слова «образование» тут не существует, только «наставничество». Задача педагога – зарядить ребенка своей любовью к предмету, тогда малыш с «активированным» интересом сам выберет, что он будет изучать. В саду есть как обычные группы, так и билингвальные.

Кроме этого сад предлагает своим воспитанникам дополнительные услуги: изучение иностранных языков, танцевальные активности – от классической детской хореографии до танцевального фитнеса и балета, вокал, творческие и театральные мастерские, шахматы и спортивные кружки. Малыши даже могут освоить капоэйру по специальной адаптированной программе.

Стоимость: от 70 тысяч рублей в месяц.

«Чудо-садик»

1/8Фото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ruФото: 4udo-sadik.ru

Воспитательный процесс в «Чудо-садике» опирается на принципы популярной педагогической методики Монтессори. Такая система предоставляет ребенку самостоятельность и свободу в установленных рамках. Развитие личности ребенка предполагается через сенсорные упражнения, социальное взаимодействие и физическую активность. При этом воспитатели фактически руководствуются медицинской заповедью «не навреди»: их главная задача – не препятствовать естественному саморазвитию ребенка.

Важное достоинство «Чудо-садика» – экологически благоприятный район. Здание стоит в сосновом парке площадью целых полтора гектара вблизи Серебряного Бора и Москвы-реки. Там же, разумеется, расположены все игровые и спортивные площадки.

Стоимость: от 70 до 80 тысяч рублей в месяц в зависимости от выбранной группы.

«Кот в сапогах»

Трилингвальному детскому саду «Кот в сапогах» отдают предпочтение многие жители Рублевки и окрестных элитных поселков. Кстати, по слухам, именно в этот садик ходят Гарри и Лиза Галкины. В Le Chat Botté любовь к прекрасному прививают с малых лет. Детей знакомят с классической музыкой и живописью, малыши поют во французском хоре, играют в виртуальном оркестре, посещают балетный класс и делают свои первые шахматные ходы. Изучение языков интегрировано в игровые процессы и развлечения, поэтому происходит незаметно для самих воспитанников: они разыгрывают сценки из «Питера Пена» и «Алисы в стране чудес», слушают сказки Шарля Перро на языке писателя, поют французские песни и уже знают, что Па-де-Кале и Ла-Манш – это одно и то же. К слову, иностранный здесь преподают носители языков.

Стоимость: 200 тысяч рублей в месяц.

Сад Discovery

Детский сад Discovery предлагает своим воспитанникам максимально насыщенную образовательную программу. Здесь малыши изучают английский язык по оригинальным американским пособиям и готовятся к тому, чтобы сдать свой первый международный экзамен – Cambridge Young Learners (Starters). Образовательная программа сада адаптирована для поступления в лучшие учебные заведения города – Ломоносовскую школу, Кембриджскую международную школу и Brookes Moscow. Помимо языкового обучения детишки занимаются ментальной арифметикой, музыкой, акробатикой, играют в шахматы и мини-футбол, а также изучают джиу-джитсу и робототехнику. Программа предназначена для детей от 3 до 7 лет.

Стоимость: 85 тысяч рублей в месяц.

Детский сад при школе «Президент»

Здесь малышей готовят к школе, опираясь на программу Людмилы Петерсон. Эта система развивает не только интеллектуальные и творческие способности малышей, но и помогает формировать в ребенке качества взрослой зрелой личности. Детей учат анализировать и преодолевать ошибки и неудачи, находить решения в нестандартных ситуациях, нести ответственность за свой выбор, работать в команде и заботиться об окружающих. Помимо привычных атрибутов современного дошкольного образования в саду недавно появилась комната для детского конструирования, оборудованная в соответствии с образовательными рекомендациями системы Lego-Education. Кстати, говорят, что именно этот садик выбрал для своих Аллы-Виктории и Мартина Филипп Киркоров.

Стоимость: 180 тысяч рублей в месяц.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here