Домой Без рубрики Мы — кораллы: на примере звезд учимся носить главный цвет 2019 года

Мы — кораллы: на примере звезд учимся носить главный цвет 2019 года

201
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Белла Хадид / Даутцен Крез

На прошлой неделе Pantone объявил главный цвет будущего года — им стал оттенок 16-1546 под названием «Живой коралл». Надо отметить, что организация в данном случае выступает не предсказателем, а скорее аналитиком — Pantone лишь исследует, какой цвет встречался чаще всего, и выдает результат.

Учитываются при этом не только модные показы, но и арт-выставки, расцветки автомобилей, street style, кинематограф. Поэтому в случае с коралловым точно можно не переживать — данный цвет уже захватил наши умы, а Pantone лишь подтвердил это. Этот непростой, на первый взгляд, оттенок многие знаменитости уже активно внедряли в свой гардероб ранее — самое время учиться на их примере!

Белла Хадид

Что это за цвет?

Вице-президент Pantone Лори Прессман охарактеризовал оттенок «живой коралл» как энергичный и ассоциирующийся с беззаботностью, так что новый цвет подоспел как раз вовремя — к зимнему упадку сил, и спасаться от хандры можно не только витаминами, но и обновками. Для тех, у кого с художественными образами отношения сложились не очень, подготовили и более внятное описание цвета: коралловый (розово-оранжевый) с золотистыми полутонами. 

Как это носить?

Как и случае в любыми яркими цветами, коралловыми оттенками лучше не злоупотреблять. Также стоит следить за тем, чтобы в одном образе не совмещались разные оттенки этого цвета: если хочется total look, то лучше выбрать платье или комбинезон.

Тэйлор Хилл

Марта Хант

Карли Клосс

Кроме базовых оттенков, вроде черного, бежевого и белого, коралловый прекрасно смотрится и в более смелых сочетаниях. Например, с темно-изумрудным или фуксией — тут, впрочем, тоже стоит знать меру, и отвести одному из оттенков роль второго плана. Так, контрастный аксессуар или элемент декора сделают образ более запоминающимся.

Показ Alexis Mabille Haute Couture сезона весна/лето-2018

Кому это идет?

Ограничений по типажам здесь нет — коралловый могут носит и блондинки, и брюнетки. Впрочем, обладательницам светлого тона кожи стоит аккуратно носить эти оттенки — для верности лучше смещать коралловый акцент в нижнюю часть, отдавая предпочтение юбкам или брюкам.

Кейт Миддлтон

Что точно стоит примерить?

Особенно эффектно оттенок «живой коралл» смотрится на гладких струящихся тканях, вроде шелка и атласа, поэтому стоит присмотреться к платьям-комбинациям и блузкам, а вот от излишней многослойности — например, пышных юбок, — лучше отказаться.

Пинк

Кроме аксессуаров, отличный способ приобщиться к новому тренду — это нижнее белье. Нежные коралловые оттенки — прекрасная альтернатива привычной повседневной палитре из черно-белых, серых и телесных оттенков. 

Incanto

Даутцен Крез

Хейли Болдуин

А вы примерите новый модный оттенок?

Источник: spletnik.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here