Домой Дети 8 вещей, которые стоит знать о ребенке-Козероге

8 вещей, которые стоит знать о ребенке-Козероге

196
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Под этим знаком рождаются малыши с 23 декабря по 20 января. Дети-Козероги будут решительными и упрямыми, амбициозными и волевыми. Чтобы максимально раскрыть все лучшее в их личности, стоит знать несколько важных вещей об этих малышах.

Маленькие старички

Старые души – так их еще называют. Крошечные, как и все дети, Козероги действительно не слишком похожи на маленьких несмышленышей. Этот зимний ребенок выглядит старше, более зрелым, чем другие дети, с рождения. Они спокойны, рассудительны, а в их взгляде есть какая-то недетская мудрость. Малыш-Козерог знает, чего хочет, и обязательно постарается это заполучить. Поэтому иногда может казаться навязчивым. Постарайтесь ему объяснить, как держаться в границах и не нарушать чужие.

Сама серьезность

Козероги отнюдь не тусовщики. На утренниках и днях рождения ваш малыш наверняка предпочтет держаться поближе к хорошо знакомым людям. Если, конечно, вы вообще уговорите его туда пойти. В школе он будет прилежным и старательным, и вряд ли его будут отвлекать глупые игры всяких сорванцов, которые есть в каждом классе. Веселиться Козерожка предпочитает в предназначенное для этого время. И это вовсе не время занятий.

Воплощение практичности

Вряд ли ваш малыш удивит вас внезапным, спонтанным, необдуманным поступком или резкими переменами в планах. Козерог сперва тщательно взвесит все варианты, обдумает последствия и примет обоснованное решение, лишь потом приступит к действию. Сумасшедшие выходки или импульсивные поступки – это не для него.

Решительность и непреклонность

Практичность Козерога обеспечит ему лучшее решение из всех возможных. А твердость духа позволит принять нужное решение еще и быстро. Это прекрасная черта, благодаря которой Козероги – прирожденные лидеры. Козерог сказал – Козерог сделал. И сделал хорошо.

Они романтики

Козероги могут казаться довольно холодными и отстраненными, но это лишь маска, которую они держат для публики. Глубоко внутри Козероги хотят одного – чтобы их любили. Он кажется всем безумно деловым и важным, даже когда играет. Но он может удивить маму, внезапно набросившись с объятиями или принеся ей букет собственноручно нарванных полевых цветов.

Упрямство – второе имя

В пять лет, как говорят психологи, все дети проходят через возраст «неть». «Неть» – это то, как малыши отвечают на любой вопрос и любой предложение. Но Козерог будет говорить свое твердое и решительное «неть» гораздо чаще других малышей. Так что вам придется научиться аргументировать свои просьбы и решения, чтобы убедить Козерога следовать им. Иначе зачем, если у него есть решение получше?

Стесняша

Козероги вообще редко бывают экстравертами, они не порхают от одного знакомства к другому, как легкокрылая бабочка. Вам может показаться, что он слишком одинок, но не стоит беспокоиться. У малыша-Козерога обязательно появятся друзья. Дружить он умеет, он постоянен и верен. Ему комфортнее всего в небольших сообществах, где он всех знает, причем не первый день. В таком окружении он способен раскрыться и показать, какое у него на самом деле отличное чувство юмора.

К цели любой ценой

Козерожки созданы для того, чтобы добиваться поставленной цели. Если вы заметили, что вашему маленькому Козерогу скучно, придумайте ему новое задание. Они часто скучают, если у них нет занятия – игры, книги и еще какого-нибудь очень важного дела. Кстати, Козероги очень усидчивы, если дело им действительно по душе, они могут часами им заниматься, не сходя с места.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here