Домой Дети 10 идей для игр с детьми на Новый год

10 идей для игр с детьми на Новый год

229
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чем больше ребятни, тем веселее будет праздник!

Обычно Новый год – это время, когда дети больше всего на свете ждут волшебства, но ограничивается оно почему-то подарками. Когда настоящее волшебство – это время, проведенное вместе с родителями. Но нет. Взрослые заняты застольем, нарядами, а ребятне остается сновать под ногами, пытаясь оказаться поближе к дорогим людям, ухватить немножко внимания. Но ведь есть масса игр, от которых удовольствие получают и дети, и взрослые! Стоит только отвлечься от бесконечных хлопот с уборкой, готовкой и прочей предпраздничной суетой. Wday.ru собрал несколько идей, что это могут быть за игры.

1. Найди часы

Спрячьте в комнате будильник и поставьте таймер на 5 – 10 минут. Ребенок должен найти будильник до того, как он зазвонит. Еще лучше – спрятать несколько будильников, которые нужно обезвредить до того, как все они закончат трезвон. А в качестве помощи нарисуйте для малыша карту-квест: пусть он бежит от подсказки к подсказке в поисках будильника. Кстати, это неплохая идея и для того, чтобы необычно вручить подарок.

2. Крокодил

Очень популярная в последнее время игра, в которой нужно постараться жестами показать загаданное слово или явление. Нужно разделиться на две команды, написать на маленьких листочках слова, которые будем пытаться показать и угадать, скрутить листочки трубочкой и положить в шапку. Задание будем вытаскивать наугад.

3. Караоке

Вот он, тот светлый миг, когда никто не будет пугать вас полицией за шум после одиннадцати! Можно петь вместе с малышами детские песни, и не шепотом, а под музыку – устройте новогоднее караоке.

4. Угадай желание

Каждый малыш пишет (или диктует, если еще не умеет писать) собственную резолюцию: чего он ждет от наступающего года. Потом эти резолюции ведущий зачитывает вслух, а гости пытаются угадать, чье пожелание только что прозвучало.

5. Угадай, кто

Тут вам понадобятся листочки-стикеры. Да, вы все правильно поняли: их наклеют вам прямо на лоб! На листочках каждый пишет имя какого-нибудь сказочного, мультяшного или реального персонажа и приклеивает на лоб своему визави так, чтобы он не видел. Отгадывать придется по наводящим вопросам, на которые окружающие могут отвечать только «да» или «нет».

6. Фотоистория

Еще одна разновидность квеста. Найдите свои яркие семейные фотографии, сделанные в уходящем году. Распечатайте хотя бы 12 из них – по одной на каждый месяц. Спрячьте их в разных местах в доме, а малышне дайте задание – собрать всю хронологию событий за год. Заодно и сами вспомните, что веселого было в 2018-м.

7. Музыкальная полночь

Помните игру «Музыкальные стулья», когда участники водят хоровод вокруг стульчиков, которых на один меньше, чем претендентов? Когда музыка замолкает, нужно успеть занять стульчик – кто не успел, тот выбывает из следующего тура. Ставьте новогоднюю музыку и играйте – будет весело!

8. Куранты для малыша

Устройте для детей, которым до полуночи не спать явно вредно, их собственную полночь: пусть Новый год с боем курантов и фейерверками наступит для них примерно в 8 – 9 часов вечера.

9. Пиньята

Соорудите для ребятни аналог мексиканской пиньяты: надуйте воздушный шар, обклейте его бумагой или газетами в несколько слоев. Потом шарик нужно сдуть, вытащить, а «внутренности» бумажного шара наполнить сюрпризами: конфетти, серпантином, мелкими сладостями и игрушками. Сверху шар украсьте цветной бумагой и мишурой. Готовую пиньяту нужно подвесить под потолком – пусть дети веселятся, сбивая ее и добывая сюрпризы.

10. Воздушная анаграмма

Поделите гостей на две команды. Каждому раздайте по несколько воздушных шариков, на каждом из которых написана буква. Из букв нужно составить слово – кто первый справился, тот и герой.

Как еще можно развлечься

— играть в настольные игры ночь напролет.

— устроить показ мод и организовать фотозону.

— сыграйте все вместе в музыкальную видеоигру.

— запустите в небо воздушные шарики с написаными на них желаниями.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here