Домой Дети Бездетные: лидеры стран, у которых нет детей

Бездетные: лидеры стран, у которых нет детей

230
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эти люди добились огромных высот в карьере: почетная должность, всемирная известность, а вот до детей дело так и не дошло. Кто-то из них жалеет об этом факте, а кто-то надеется, что все впереди!

Ангела Меркель, канцлер Германии

64-летняя Ангела Меркель была замужем дважды: первым ее супругом был физик Ульрих Меркель, но брак распался уже через 4 года. А вот со вторым мужем, химиком Иоахимом Зауэром, они вместе уже больше 30 лет. Если верить различным интервью в западной прессе, то нежелание заводить детей для их семьи – сознательный выбор.

Эмманюэль Макрон, президент Франции

41-летний президент Франции живет в счастливом браке с Бриджит Троньё. Избранницей политика стала его бывшая учительница по французскому языку, которая старше его на 25 лет: в нее он был влюблен со школы! Детей совместных у пары нет, а вот у его жены трое детей от прошлого брака и семь внуков.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании

Вторая в истории женщина (после Маргарет Тэтчер) на посту главы правительства Великобритании вышла замуж еще в 1980 году. Ее муж – Филип Джон Мэй, сотрудник американской инвестиционной компании. Почему в семье нет детей, загадка, однако в одном интервью премьер-министр Великобритании призналась, что очень жалеет об этом.

Жан-Клод Юнкер, председатель Европейской комиссии

Самый популярный лидер в Евросоюзе, 64-летний Жан-Клод Юнкер давно в браке, а вот ситуация с детьми спорная. Официально детей у него нет, но по слухам, все-таки есть внебрачный сын. От комментариев по этому поводу политик отказывается, поэтому остается только догадываться.

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов

Хорошая новость для свободных девушек – этот очаровательный политик не просто без детей, но и не женат! В интервью прессе признается, что однажды обязательно женится и заведет полноценную семью, но не сейчас… Еще не встретил вторую половинку. Кажется, ему стоит поспешить – в феврале Марку Рютте исполнится 52 года.

Никола Стерджен, первый министр Шотландии

48-летняя Никола Стерджен замужем за исполнительным директором SNP (Шотландской национальной партии) Питером Мюрреллом. Вместе они уже более 15 лет – с 2003 года. Политик не против детей, они с мужем честно пытались. Но в 2011 году у Николы случился выкидыш и, к сожалению, теперь она бесплодна.

Ксавье Беттель, премьер-министр Люксембурга

45-летний премьер-министр давно состоит в браке, но с мужчиной – архитектором Готье Дестне. Они узаконили свои отношения в 2015 году, когда власти Люксембурга разрешили однополым парам вступать в брак и усыновлять детей. Приемных детей у пары нет.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here