Домой Дети 8 вещей, которые стоит знать о ребенке-Водолее

8 вещей, которые стоит знать о ребенке-Водолее

189
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если ваш малыш родился под этим знаком, то вас ожидает множество неожиданностей и приключений на вашем материнском пути.

Время Водолеев наступает 21 января и продолжится до 19 февраля. Малыш, который появится в эти дни, будет совершенно особенным: вроде зимний ребенок, но в то же время такой солнечный и лучистый, что его наверняка будут обожать не только родственники, но и все ваши знакомые. Однако воспитание Водолея таит в себе немало неожиданных поворотов. И вот к чему стоит быть готовыми, если вы растите зимнего крошку.

Водолеи удивляют

Малыш-Водолей будет держать вас в тонусе, это точно. Они очень умны, полны энергии и эмоций. Они обожают знакомиться с новыми людьми, пробовать новую еду, новые впечатления и новые места. Водолеи показывают миру свое бесстрашие, они активны и всегда чем-то заняты. Так будет не всегда, так что постарайтесь получить удовольствие от этого времени.

Водолеи рассеянны

Вам может показаться, что ребенок вас не слышит или, чего доброго, игнорирует ваши слова. Нет, это не так. Малыш все слышал и даже собрался сделать то, что вы ему сказали. Но его мозг работает настолько быстро, что он тут же забыл, о чем вы его просили. Уж слишком много мыслей и идей толпятся в этой маленькой головушке одновременно – за всем не уследишь.

Водолеи упрямы

Они не успокоятся и не сдадутся, пока все не получится так, как они хотят. Иногда даже больно смотреть, как Водолеи страдают из-за своего упрямства. Однако пусть пробует, пусть старается. Уроки, усвоенные самостоятельно, сослужат добрую службу в будущем.

Водолеи эмоционально неустойчивы

Иногда может показаться, что вы несетесь на американских горках: только что малыш был весел и смешлив, а вот уже надулся, насупился, угрюм и неразговорчив. Водолеев очень расстраивают неожиданности – как и всех нас, но их – особенно. Впрочем, дайте им самим справиться с эмоциями. Американские горки несутся быстро, после падения непременно будет взлет.

Водолеи чувствительны

Если вы вдруг понимаете, что вам остро нужна чья-то поддержка, объятия и доброе слово, ваш маленький Водолей будет первым, кто вам все это предоставит. Они невероятно чувствительны к чужому настроению. Если маме плохо, им тоже нехорошо. Маленьких Водолеев даже ругать и наказывать смысла нет. Они и так чувствуют, что вы расстроены, достаточно лишь мягко объяснить, почему.

Водолей общителен

Они легко знакомятся с людьми и просто привораживают их своими искренними улыбками. Очаровательные, дружелюбные, отзывчивые, добрые и милые – какими только эпитетами люди не награждают маленьких Водолеев. Эти малыши просто обожают быть в центре внимания, им необходимо, чтобы их все любили и восхищались ими.

Водолеи быстро учатся

Они очень проницательны и быстро схватывает суть процессов. Водолеи проявляют свой интеллект не только в том, что касается учебы, но и в социальном плане. Он наверняка станет любимчиком учителя. Водолеи даже иногда поддаются искушению использовать свое обаяние, чтобы получить оценку получше, если вдруг предмет им не дается.

Водолеи уникальны

Даже и не думайте, что вы изучили своего Водолейчика как облупленного. Он еще не раз и не два удивит вас своими поступками, мотивами и целями. Ваша жизнь всегда будет полна сюрпризов, и неважно, что малыш уже вырос.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here