Домой Дети 11 вещей, которые беременные начали делать только в XXI веке

11 вещей, которые беременные начали делать только в XXI веке

186
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Wday.ru выяснил, что нового могут позволить себе в наше время женщины, которые ждут ребенка.

За последние 20 лет с приходом нового – цифрового – века жизнь изменилась значительно, причем во всех областях. Люди средних лет в силу возраста могут оценить масштаб изменений – они хорошо помнят, как было раньше, но уже выросло целое поколение миллениалов, которое уже не может представить свою жизнь без интернета и различных гаджетов: в их жизни интернет был всегда. Но мы хотим рассказать не только об удобствах гаджетов, интернета и приложений для мобильного телефона. За последние пару десятков лет появилось немало новых праздников (они в основном приходят к нам с Запада и потихоньку становятся популярными и в России) и приспособлений, которые делают жизнь беременных и молодых мамочек интереснее, разнообразнее и легче.

Детский медовый месяц

Можно было бы назвать это декретным отпуском, но такой перевод фразы baby moon будет не совсем точным. Это отпуск (как правило, путешествие в экзотические страны), который молодая пара берет, когда узнает о том, что у них будет ребенок – по сути, последняя возможность отдохнуть вдвоем, прежде чем молодые родители шагнут в новую жизнь, с ее пеленками, памперсами и хроническим недосыпом. Детский медовый месяц стал популярен у будущих родителей западных стран буквально в последние несколько лет, сейчас эта мода постепенно добирается и до нашей страны.

Вечеринка с объявлением пола будущего малыша

«Мальчик или девочка?» – один из самых частых вопросов, которые слышит будущая мама. Отчего бы не ответить сразу всем, закатив по этому случаю вечеринку? Тем более что ответить можно легко, пройдя УЗИ. Тортики, пирожные, шарики голубого (если мальчик) или розового (если девочка) цвета и побольше гостей – обычно на таких праздниках будущим родителям принято дарить подарки для малыша, которые лишними вряд ли окажутся.

Кстати, а вот родители наших родителей возможности закатить такую вечеринку не имели, так как узнавали пол малыша только при родах – аппараты для ультразвуковых исследований стали появляться в больницах только с конца 60-х.

УЗИ в 3D и 4D

Технологии так развились в последнее время, что с помощью ультразвукового исследования в 3D можно получить объемный и очень реалистичный снимок вашего будущего малыша. УЗИ в 4D означает, что к пространственным характеристикам добавляется время – это исследование движения плода в реальном времени, с помощью которого можно рассмотреть не только мельчайшие детали, но и мимику малыша – как он улыбается, шевелит пальчиками или машет ручкой. Такое изображение может сделать эмоциональную связь между мамой и будущим малышом еще сильнее.

Вечеринка по случаю оглашения имени будущего малыша

Для кого-то дать имя своему ребенку не составит проблемы, а для кого-то это задача не из легких – дело может не обойтись без долгих и жарких споров. Но если уж компромисс все-таки найден, то можно вздохнуть с облегчением и закатить еще одну пирушку, объявив собравшимся гостям (которые опять-таки без подарочков не явятся), как именно будут звать нового человечка. В общем, было бы желание, а повод для вечеринки всегда можно найти. Главное – не переборщить с такими вечеринками, все-таки бюджет на подарочки у ваших друзей и родственников не резиновый.

Приложения для беременных

В XXI веке без смартфона никуда, приложений для них великое множество и на все случаи жизни, в том числе и таких, которые пригодятся беременным. С их помощью можно отслеживать буквально все – набор веса, потребление воды, диету, физическую активность. Есть, например, приложение «Беременность+», которые высчитает вам предположительную дату родов и будет в еженедельном режиме информировать, как развивается на каждом этапе ваш будущий малыш – там есть даже счетчик толчков малыша. А с помощью приложения Baby Beat можно послушать, как бьется сердечко вашей крохи.

Правда, если начать отслеживать каждый чих во время беременности, можно в итоге утратить спокойствие и получить пренатальный стресс – все хорошо в меру.

План на роды

Довольно новое изобретение постепенно приживается и в нашей стране. Смысл в том, чтобы заранее определить ключевые моменты, связанные с родами, чтобы не принимать потом важных решений в стрессовой ситуации. Естественные роды или с анестезией, в какой позе рожать, согласие или несогласие на гигиенические процедуры в роддоме, будет ли присутствовать муж и другие родственники, имеет ли смысл взять с собой плеер с приятной музыкой и ароматические свечи – вы можете представить, каким вы видите идеальный процесс деторождения, а врач поможет претворить мечты в реальность. К тому же на некоторых девушек само наличие плана действий может произвести успокаивающий эффект, пусть даже в итоге все пойдет не стопроцентно, как задумывалось.

12

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here