Домой Дети 12 очень странных вещей, которые беременные берут в роддом

12 очень странных вещей, которые беременные берут в роддом

206
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что взять с собой, когда придет время рожать, рассказывает гинеколог едва ли не на первой встрече. Сумку в роддом даже купить можно. Но редкая мамочка ограничивается только формальным списком. Комфорта-то хочется.

Еще 20 лет назад о том, чтобы взять с собой в роддом свое белье, халат, ночную рубашку, не могло быть и речи. «Нельзя», – чеканили медсестры, отбирали домашние вещи и выдавали больничные. Которые зачастую были больше похожи на лохмотья, чем на халат или ночнушку. Да и прокладок послеродовых тогда еще не придумали. А сейчас можно взять с собой практически что угодно. Чем будущие мамочки и пользуются.

1. Ноутбук и тетрадка с конспектами

Редко кто думает о работе, отправляясь рожать. Но одна из будущих мамочек взяла с собой ноутбук, чтобы как следует потрудиться!

«По поводу одежды я не парилась, мне было слишком больно, чтобы о ней думать. Больничного халата было вполне достаточно. Но я сумасшедший трудоголик, поэтому работала даже во время схваток. И сразу как пришла в себя, тоже работала», – рассказала женщина.

А еще одна девушка взяла с собой тетрадку с конспектами – собиралась сдавать экзамены в вузе.

«Все думали, что я стихи пишу. А мне надо было билеты учить. Вот так все пять дней и провела», – улыбается она.

2. Гора фруктов (которую пришлось выбросить)

Собирая вещи в больницу, большинство женщин обычно кладут в сумку немного еды. Больничная еда часто бывает не лучшего качества, и мамочки никогда не знают, когда им удастся поесть по-человечески. Но эта героиня вообще не прикоснулась к своей еде.

«Я взяла с собой кучу фруктов, но за все время в роддоме так к ним и не притронулась. Все они просто испортились, потому что я даже из сумки их не доставала», – объясняет она.

То же касается и множества снэков, которые женщины берут с собой, но до которых дело так и не доходит – не хочется, родные приносят что-то еще, да и больничная еда иногда бывает съедобной.

3. Три домашних костюма

Сменную одежду берут с собой практически все, но некоторые бьют рекорды.

«Я принесла три комплекта домашней одежды, но все время ходила либо в ночной рубашке, либо в домашнем халате», – признается одна мамочка. Да уж, когда у тебя под боком пищит новорожденный малыш – не до переодеваний.

4. Фен, тушь и блеск для губ

Большинство мамочек осознают, что в родах мало гламурного, и не заморачиваются по поводу своей внешности во время них. Но одна мамаша прихватила с собой в роддом все, чтобы выглядеть красивой!

«На вторые роды я взяла вещи для себя любимой: фен и косметичку. Ведь все эти круги ада – не повод не заботиться о себе. К тому же мы пригласили профессионального фотографа для фотосессии в роддоме, и я была очень рада, что могу подвести глаза и нанести блеск на губы», – цитирует девушка Babygaga.

Кстати, она не одинока в своем стремлении. Одна бьюти-блогер мало того что взяла с собой арсенал косметики, так еще и красилась во время схваток, снимая все на видео.

«Хочу встретить малыша красивой», – объяснила она.

5. Плавки для мужа

Это одна из самых странных вещей, упакованных в больничную сумку. Очевидно, будущая мамочка положила ее на тот случай, если мужу захочется принять душ вместе с ней, но сделала это не по собственной инициативе.

«Нам дали обширный список, включавший теплые носки, тапочки и плавки для мужа или бойфренда (если тот захочет пойти в душ вместе со мной). Полотенце и мыло, снэки и деньги, чтобы покупать еду. Удобную просторную одежду на потом».

А ее муж взял для себя, кстати, планшет, чтобы играть, пока жена мучается со схватками.

6. Мужское белье

Одна дама прихватила мужские боксеры и довольно разумно объясняет свое решение. Большинство женщин берут с собой просторные бабушкины трусы, однако с таким же успехом можно использовать и мужские большого размера: «Я купила упаковку мужских трусов. Они гораздо комфортнее, чем женские, а дополнительное… кхм… пространство идеально подходит для прокладок».

7. Беспроводная колонка

Немногие мамы думают о развлечениях, собираясь в роддом. Но эта женщина – из тех, кто решил позаботиться обо и всем сразу. Она взяла с собой даже Bluetooth-колонку – видимо, у нее была отдельная палата.

«Берите с собой колонку Bluetooth, чтобы слушать музыку, аудиокниги и белый шум. Я использовала свою нон-стоп – слушала специальный плей-лист для беременных на протяжении всех схваток. Мне помогло то, что я могла на чем-то сконцентрироваться», – уверяет женщина.

8. Профессиональный фотоаппарат и видеокамера

Первое, что делает большинство пар после родов, – это фотографируют своих малышей. Обычно достаточно снимков на телефон – камеры у современных смартфонов такие, что к качеству не придерешься. Но одна пара принесла с собой профессиональную камеру. Возможно, это было слишком, но у них были на то причины.

«Мы взяли очень хорошую камеру, работающую при плохом свете. Наш первый ребенок родился ночью, и палата была в полумраке, поэтому хороших фотографий не получилось. Ко второму ребенку мы подготовились лучше», – объяснили супруги.

9. Кокосовая вода

Судя по тому, что мамочки кладут в сумку, можно многое сказать о них самих. Одна оказалась страстным приверженцем здорового образа жизни. Она принесла с собой кокосовую воду, ананасовый сок и батончики мюсли! Даже в ту минуту, когда роды уже начались, она продолжала думать о своем здоровье и досуге.

«Кокосовая вода (против обезвоживания), чистый ананасовый сок (противовоспалительные свойства), батончики гранола/орехи для перекусов, планшет, чтобы смотреть Netflix ночью во время кормления». К ее логике трудно придраться.

10. Чайник и кондиционер

Одна пара принесла на всякий случай свой кондиционер и чайник, а также мяч для йоги. Удивительно, как им удалось пронести все эти вещи?

«Мы принесли следующее только в палату: кондиционер (с холодным и горячим режимом работы!), полотенца, мыло, туалетную бумагу, электрический чайник, заварной чайник, напитки на выбор (чай, Nescafe и т. п.), грелку, покрывало, еду, фильтрованную воду, мячик для йоги и родов», – перечислили они. Вот это подход к комфорту, вот это да!

11. Подарки для всех медсестр

Эта мамочка вызывает наибольшее восхищение. Она думала не о том, что принести для себя, а о том, что принести тем, кто помогает ей в этот самый ответственный момент жизни.

«Мы принесли небольшие подарочки для медсестр: пакет апельсинов или коробку конфет. Жене разрешается быть требовательной и раздраженной, а задача мужа – быть максимально вежливым с персоналом (который этого заслуживает в любом случае), потому что чем больше вы им нравитесь, тем лучше будет ваш опыт. Они трудятся как пчелки, и если вы стараетесь для них, то они, в свою очередь, сделают этот день незабываемым для вас», – рассказала женщина.

12. Настольные игры «Уно» и «Бананаграмма»

Одна пара уже знала после ложной тревоги, насколько скучным может быть пребывание в больнице. Поэтому, готовясь лечь снова, они захватили тонны игр, включая «Уно» и «Бананаграмму»! Многие мамы подтвердят, что очень полезно отвлекаться и развлекать себя такими простыми играми. Иначе мозг работает вхолостую и придумывает себе всякие ужасы.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here