Домой Дети Анастасия Трегубова: «Детям приятно видеть маму счастливой»

Анастасия Трегубова: «Детям приятно видеть маму счастливой»

223
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весной ведущая «Доброго утра» вновь станет мамой. Поскольку семья растет, Анастасия с мужем Александром и тремя детьми перебрались за город – в дом, где точно все поместятся.

«Мы жили в квартире, где у старших (дочери Лизе 12 лет, сыну Мише – 8. — Прим. „Антенны“) были свои комнаты, но когда 30 января 2018 года у нас родилась малышка Ника, Мише пришлось переехать к Лизе. Каждый привык к своему пространству, и это создавало неудобства. Плюс они взрослые и разнополые: ни переодеться спокойно, ни отдохнуть. Когда я еще была в положении, мы задумывались над расширением территории. Дом оказался идеальным вариантом».

Точка притяжения

«Район, куда переехали, посоветовала моя коллега по „Доброму утру“ Светлана Зейналова. Самым главным было наличие рядом хорошей школы. Раньше дети учились в разных, и возить их было сложно. Так что мы осмотрелись, зашли в школу, пообщались с руководством. Все понравилось. Место прекрасное: это территория Москвы, но у тебя свой дом, небольшой двор, рядом вся инфраструктура, парки, заповедная зона.

Наше любимое место – это гостиная, поэтому мы и искали дом с большим залом. Поскольку работа у меня по утрам, то собираться всей семьей за завтраком нет возможности, но мы завели традицию вместе ужинать. Садимся за стол, рассказываем друг другу, что было интересного за день на работе, в школе, делимся планами и хорошим настроением. Гостиная – это точка притяжения для всей семьи: здесь отмечаем дни рождения, Новый год, смотрим вместе кино, общаемся».

«Мебель перевезли из городской квартиры. Купили разве что текстиль и шторы. Сейчас у нас идет ремонт. Делаем еще одну детскую комнату.

Еще мы с Сашей любим наш небольшой, но уютный дворик. В него можно выйти прямо отсюда. Там стоит мангал, на котором готовим мясо и рыбу».

Планировали четвертого еще до рождения третьего

«Мы с мужем осознанно шли к четвертому ребенку, и когда я ждала Нику, то сама говорила, что на троих, наверное, не остановимся. Быстро восстановилась после родов, и хоть врач предлагал подождать год, все произошло чуть раньше. Когда узнали, что снова ждем малыша, эмоции переполняли! Старшие дети уже взрослые, все понимают, поддерживают. Они с радостью восприняли новость о Нике и теперь ждут еще сестричку или братика.

У нас, кстати, в январе было два праздника: Нике исполнился год, а Мише – восемь. В прошлом году в роддом мы поехали в Мишин день рождения, 28 января. И 30-го родилась Ника, как только часы пробили полночь. Младшенькая еще не понимает, что скоро перестанет быть самой маленькой. Она любит играть со своими пупсами, а когда к нам в гости приезжала Света Зейналова с дочкой, с интересом рассматривала кроху. Думаю, с появлением малыша Нике будет совсем не скучно, и они подружатся».

«Что касается вещей, то во время прошлой беременности я покупала такие, которые могут подойти и девочке, и мальчику. Мы знали, что у нас будет дочка, но я поступала так, как раз думая о четвертом ребенке. Поэтому и подход к выбору одежды, колясок и кроваток был соответствующий. Нике год, она уже большая, и ее маленькие вещи перейдут к брату или сестре».

Дневной сон для мамы

«Детям приятно видеть маму красивой, счастливой, отдохнувшей, радостной. Поэтому находить время на себя нужно обязательно. И у меня получается, за что спасибо моей маме Валентине Ивановне и няне, без нее в нашем случае невозможно. Есть семьи, где все против нянь. Они стоят на том, что мамы должны воспитывать малышей сами. Но при моей профессии и образе жизни без помощи нереально обойтись.

После ночного эфира мне обязательно поспать. Лиза и Миша это знают и, приходя из школы, уважительно относятся к маминому дневному сну».

«Помимо школы у них есть дополнительные занятия, во время которых я могу заняться собой и своим видеоблогом про беременность. Идея вести его возникла, когда ждала Нику, но тогда не хватило сил. А сейчас поняла, что просто обязана воплотить мечту. Тем более у меня большой опыт.

Первые пять выпусков я снимала в гостиной, что доставляло неудобства. Она у нас объединена с кухней, и всем приходилось прятаться по комнатам, не шуметь. На цокольном этаже была свободная комната, где я решила обустроить свое уютное местечко и никому не мешать. Выбрала обои, мебель, поставила гримерный столик, а техника – камера, свет и звук у меня уже были. Так что организовала здесь свою домашнюю студию».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here