Домой Еда Домашняя тушёнка из курицы

Домашняя тушёнка из курицы

172
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Елена МоскаленкоИнгредиентыКурица (целая тушка) 1,5–1,8 килограммЛук репчатый2–3 штук(и)Перец душистый10–12 горошинСоль2 ст.л.Сахар1 ст.л.Паприка молотая1 ст.л.

Идея – палочка-выручалочка для большой семьи, которая хочет быстро и вкусно отведать…курочки! Тушенка – это наше все. Как картошка и макароны. А как замечательно тушенка впишется в щи да борщи! К тому же с домашней тушенкой из курицы – хлопот почти ноль.

Метод:

Курицу тщательно промыть под проточной водой, обсушить и разделать на небольшие порционные кусочки. Можно удалить все косточки и оставить только мякоть курицы. 

Лук очистить, вымыть, измельчить и пропустить через мелкую насадку мясорубки.

Банки тщательно вымыть и дополнительно стерилизовать любым удобным способом – в жаркой духовке или на пару.  

Подготовленную курицу выложить в глубокую миску или кастрюлю, посолить, добавить пюре из лука – приправить сахаром, молотой паприкой и тщательно перемешать.

На дно стерилизованных банок положить по 2–3 горошины черного перца, плотно уложить в каждую банку курицу, оставляя сверху банки примерно 1,5–2 сантиметра.

С крышек (предварительно стерилизовать) снять резиновые ободки. Банки прикрыть крышками. В противень на дно насыпать соли – она будет равномерно нагреваться и не даст курятине пригореть. На соль выставить банки с подготовленной тушенкой.

Подготовленную тушенку в банках поставить в холодную духовку, выставить сперва температуру 110 градусов, затем через 30–40 минут добавить жару до 180 градусов и готовить тушенку из курицы еще 2–2,5 часа.

Духовку отключить, тушенке дать остыть еще примерно 30–40 минут прямо в духовке, закрыть банки крышкой под ключ.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here