Домой Дети 5 признаков, что женщина хочет детей, но боится признаться

5 признаков, что женщина хочет детей, но боится признаться

194
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Признаться не только окружающим, бойфренду или супругу, но даже себе.

«Нет-нет, я вообще пока даже не думаю о детях. У меня карьера на взлете, да и жилье сперва надо купить», – отмахивается 28-летняя Дарья от вопросов про «часики», которые тикают.

Часто женщины говорят так абсолютно искренне. И при этом лгут – даже самим себе. Иногда мы предпочитаем не замечать тиканья: страшно, да и мужчины подходящего на горизонте нет. Убеждаем себя, что и правда ничего не тикает. Но присмотритесь к себе – или бездетной подруге: нет ли в вас признаков, что детишек на самом деле завести уже пора?

· Материнский инстинкт

«В каждой женщине заложен инстинкт материнства, – говорит психолог Яна Троицкая. – Под ним понимают желание заботиться и оберегать. Это с рождения есть в подсознании каждой представительницы прекрасного пола. Ведь такой подход глубоко заложен главным образом и в природе. А мы, люди, являемся ее неотъемлемой частью и функционируем по ее законам».

Психолог объясняет: сила выражения материнского инстинкта у всех разная, так как зависит от многих факторов. Это и то, в каком обществе росла девушка, как ее воспитывали родители, были ли у нее братья и сестры и т. д.

«Если вы ощущаете острую потребность кого-то опекать, и окружающих это начинает изрядно раздражать, то вам нужно направить эти стремления уже на своего ребенка».

· Однообразная жизнь

Когда на тусовки уже не тянет, а дома сидеть все-таки скучно и работать сил никаких нет, значит, вы уже точно готовы к перемене обраа жизни.

«Когда каждый день превращается в рутину, есть чувство, что нужно срочно что-то менять, то ребенок абсолютно точно вдохнет в вас новую жизнь, – констатирует психолог. — У вас появится огромное количество забот: не сможете нормально спать ночами, день будет расписан по минутам. А любой свободный часок станет настоящей наградой».

· Зависть к подругам

Когда встречаетесь с подругами, то умиляетесь тому, как их малыши кричат им «мамочка!» и несутся со всех ног, чтобы обнять. Потом усаживаются на коленки, обвивают шею и целуют. Где-то в глубине души вы бы тоже хотели, чтобы и ваше дитя также искренне признавалось в любви. Многое отдали бы за то, чтобы этот комочек счастья прижимался к вам, перебирал волосы и хулиганил. Есть такое?..

· Успешная карьера

Вы получили повышение на работе. Для этого и пахали, чтобы спустя многие годы наконец-то начать жить для себя. Теперь многие обязанности можно переложить на подчиненных и с чистой совестью задуматься о том, что же будет дальше… Ведь надо позаботиться и о том, чтобы успеть оставить наследников, их воспитать, выучить и вывести в люди. Начинаете активно анализировать свою жизнь и понимаете, что как раз не хватает чада для полноценного ощущения себя состоявшейся женщиной.

· Желание обрести близкого друга

«Это может показаться странным, но так и есть на самом деле,говорит Троицкая. – Надо признаться себе в том, что приятно иметь рядом человека, который будет смотреть на вас широко распахнутыми глазами, как на божество. Тогда точно не почувствуете пресловутое одиночество, так как будете просто необходимы маленькому человечку, который познает мир. Всегда сможете найти в нем взаимопонимание. Даже в малыше, который будет, ничего еще не понимая, просто любить и говорить, что вы – лучшая. Когда чадо вырастет, то может стать самым близким другом. Только нужно суметь его правильно воспитать».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here