Домой Дети Первый поход в кино с ребенком – как к нему подготовиться

Первый поход в кино с ребенком – как к нему подготовиться

177
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На что стоит обратить внимание, чтобы совместный просмотр фильма понравился и детям, и взрослым.

Странно звучит, но к походу в кино с ребенком лучше подготовиться заранее. Это для взрослых в посещении кинотеатра нет ничего особенного, а для маленького зрителя такой досуг может стать настоящим стрессом.

Во-первых, в кинотеатрах темно и громко, малыш может испугаться. Во-вторых, не каждый маленький ребенок смирно высидит полтора, а то и два часа на одном месте. Уж слишком много в них энергии, и не стоит ругать их за это. Да и правила поведения в зале тоже стоит оговорить. Ведь откуда малыш знает, что во время просмотра нельзя шуметь или громко разговаривать?

Оптимальным возрастом для похода в кино психологи называют пять лет. Тогда ребенок уже знаком с правилами поведения, более усидчив и сможет проследить сюжет фильма от начала до конца.

Начать можно с детских кинотеатров. Например, компания Синема Стар оборудовала специальные кинопространства для маленьких зрителей. Найти их можно в ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе или в ТРЦ «Шоколад» в Реутове. От традиционных кинозалов они отличаются планировкой, рассчитанной на детей. То есть здесь можно не только посмотреть фильм, но и поваляться на пуфах или лежаках, поиграть в сухом бассейне, покататься с горки или пройти лабиринт.

Да и репертуар в таких кинозалах отвечает всем детским требованиям. На март опубликована следующая программа.

Весь март здесь показывают сборники мультиков для самых маленьких. Разные выпуски объединяют приключения Лунтика и многих других детских героев. Причем серии, вошедшие в выпуск, нельзя найти в интернете. Со 2 марта идет выпуск № 92, с 16 марта начнут показывать выпуск № 93, а с 30 марта стартует выпуск № 94.

С 7 марта в прокат выходит мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра». Это история о мальчике, который очень хочет завершить последний уровень в компьютерной игре. Однако победа в сети становится началом большого путешествия.

В этот же день на экраны должен выйти мультфильм «Королевский корги», рассказывающий о приключениях любимца британской королевы. Случайно он оказался на улицах Лондона и теперь должен вернуться домой.

С 21 марта начнут показ анимационного фильма «Волшебный парк Джун», где главная героиня постарается спасти необычного зверька в парке аттракционов.

И последней премьерой марта станет экранизация диснеевского мультика «Дамбо». В главных ролях Колин Фаррелл, Ева Грин и Дэнни Де Вито.

Когда: подробное расписание детских сеансов можно узнать на сайте

Где: Синема Стар Реутов (ТРЦ «Шоколад», 2-й км МКАД), Синема Стар Дмитровка (ТРЦ «РИО», Дмитровское ш., д. 163А)

Стоимость: детский билет от 150 рублей

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here