Домой Любовь Петросян и Степаненко: как сложилась их жизнь после развода

Петросян и Степаненко: как сложилась их жизнь после развода

155
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять вопросов о личной жизни артистов, которые лишили покоя всю страну.

В конце прошлого года Евгений Петросян и Елена Степаненко оформили развод. Хотя расстались за несколько лет до этого, но разрыв отношений скрывали и от коллег, и от публики. Казалось бы, поставили точку, и все свободны! Но нет, в этой истории постоянно открываются новые страницы, за которыми с интересом следят многолетние поклонники юмористов. Читатели «Антенны» присылают в редакцию письма, в которых задают одни и те же вопросы. Сегодня мы на них и ответим.

Вопрос № 1

Бывшие супруги делят квартиры, антиквариат и прочее имущество в суде. Когда это закончится?

Тамара Сундеева, домохозяйка, г. Москва (и еще 428 читателей)

Точной даты сейчас не сможет назвать никто. Дележ может затянуться на годы, поскольку бывшие супруги не могут прийти к согласию.

— Пока они не договорились ни по одному из 10 тысяч предметов, – сообщил «Антенне» адвокат артиста Сергей Жорин. — Степаненко препятствует дележу из вредности. И ведь ни ему не дает спокойно пользоваться нажитым добром, ни себе. Еще и оценку собственности не назначили. Надеюсь, назначат на ближайшем судебном заседании 22 марта. Иначе возникают сложные ситуации. Вот, скажем, «квартира раздора», в которой сейчас живет Степаненко. Артистка занимает жилплощадь и при этом не платит за коммуналку. Расходы – а они немаленькие! — взял на себя Евгений Ваганович, как правообладатель жилплощади по документам. И все это время коммунальные платежи покрывает, хотя из-за дележа имущества счета обоих артистов заблокированы. Недавно нам удалось снять ограничения с одного из счетов, но денег на оплату все равно не хватает. Копятся долги. Поэтому Петросян и принял решение найти съемщиков и переложить расходы за свет и воду на них, он это включит в арендную плату. Часть вырученных средств готов переводить Степаненко, она ведь из-за заморозки банковских карточек страдает не меньше бывшего мужа.

Однако на концертах Елена Григорьевна после развода имеет возможность зарабатывать больше Петросяна. Сейчас она улетела в Америку и в ближайшие выходные будет выступать в Филадельфии и Нью-Йорке перед русскими эмигрантами. Цена билетов – от 45 до 85 долларов (от 2945 до 5563 рублей по текущему курсу). У Петросяна запросы куда скромнее. Билет в первый ряд по центру на его новое шоу обойдется в 2500 рублей. Но это мы сравнили Америку с Москвой. А вот для наглядности – два региональных концерта экс-дуэта. Билеты на Степаненко в Калининграде шли по цене от 1200 до 3500 рублей, а за Петросяна на предстоящем бенефисе в Туле возьмут от 700 до 2300 рублей.

Вопрос № 2

У Степаненко на самом деле появился новый поклонник, намного моложе актрисы? Говорят, что она похудела именно для него.

Ольга Крылова, юрист, г. Нижний Новгород (и еще 316 читателей)

Актриса старательно обходит любые вопросы о личной жизни, но всегда подчеркивает, что наслаждается свободой. Вот и 2 марта на концерте в Калининграде заявила со сцены: «Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой. А больше она ни-ко-му ни-че-го не должна!»

Слухи о молодом поклоннике появились после выступления Степаненко в новогоднем огоньке на канале «Россия 1». Она спела в дуэте с молодым красавцем, актером-пародистом Андреем Бариновым. Ему 26 лет, и он не женат.

Агдрей Баринов:

— О да! После того как номер показали в эфире, я прочитал в Интернете много утверждений, что якобы у меня с Еленой Григорьевной роман и что я чуть ли не замена Евгению Вагановичу, – ответил пародист «Антенне». — Конечно, стать спутником жизни такой потрясающей артистки и очаровательной женщины мечтают многие. Выглядит она замечательно, сильно похудела и похорошела! Но у нас со Степаненко сложился только творческий дуэт.

Действительно, все зрители отметили, что актриса была чудо как хороша в платье в обтяжку, подчеркивающем безупречную талию. После расставания с Петросяном она сбросила килограммов 50, не меньше. И не только на нервной почве. Она не скрывает, что сидит на специальной диете: «Худеть нужно так: шесть раз в день есть то, что помещается в ладошке. И выпивать 2 литра воды в день. Больше ничего».

Профессор РАН, доктор медицинских наук Наталья Мокрышева:

— Резко сбрасывать вес ни в коем случае нельзя. Избавиться от 50 килограммов за несколько лет – это нормально. Но за полгода или даже год – это опасно, могут быть серьезные последствия для организма. К тому же важно заботиться не только о количестве, но и качестве порции, а также ее разнообразии. Питание должно быть сбалансированным. Следуя совету Елены Григорьевны о ладошке (переедать и правда не стоит), кладите в нее и овощи, и фрукты, и рыбу, и мясо. Ни от чего не отказывайтесь.

Вопрос № 3

Правда ли, что бывший муж выживает Степаненко с эстрады, поэтому она уже полгода нигде не выступает?

Николай Игнатьев, предприниматель, г. Екатеринбург (и еще 297 читателей)

Авторские права на юмористические тексты никогда не являлись предметом спора между супругами, их они не делят. Более того, Степаненко может даже выступать в… Театре миниатюр под руководством Евгения Петросяна. По документам она там и числится.

Генеральный директор «Москонцерта» Александр Беленький:

— Этот театр существует в рамках нашей организации, – подтвердил «Антенне» генеральный директор «Мос­концерта» Александр Беленький. — И Петросян, и Степаненко значатся в штатном расписании, которое с их разводом не менялось. А вот будут ли они фактически вместе еще выступать, это решает директор театра Татьяна Брухунова.

Получается, Степаненко остается в Театре миниатюр бывшего мужа только на бумагах. Среди «5 друзей ПетрОушена» ее нет. Узнать расписание ее будущих концертов крайне затруднительно. Хотя у каждого действующего артиста любого поколения и жанра сегодня есть персональный сайт, на котором опубликована афиша всех выступлений. Есть такой сайт и у Евгения Вагановича. Концерты там значатся пока до конца весны. У Степаненко тоже есть сайт. Но последнее обновление афиши на нем – за 2017 год. После расставания с супругом актриса стала совершенно закрытой.

Евгений Янин, организатор концерта в Калининграде:

— Да, она не афиширует, где будет выступать, по разным причинам, – подтвердил «Антенне» Евгений Янин, который устраивал концерт Степаненко в Калининграде. — Это ее личное решение. Узнать о предстоящих шоу могут жители тех городов, куда она едет, из плакатов в общественных местах. В январе у нее прошли концерты в Прибалтике. На тему развода и Петросяна в ее программе никаких шуток нет. Расторжение брака – неприятный момент в ее жизни, чего об этом говорить? Каждый сейчас налаживает личную жизнь.

Вопрос № 4

Этот громкий развод расколол юмористическую тусовку на два враждующих лагеря? Актрисы не хотят заменять Степаненко в дуэте с Петросяном, опасаясь ее мести?

Ирина Масленникова, бухгалтер, г. Иркутск (и еще 227 читателей)

Владимир Винокур:

— Конечно, это не так, – ответил «Антенне» артист эстрады Владимир Винокур. — Я дружу много лет с обоими. Лена со мной училась в ГИТИСе: я уже оканчивал, она только пришла. Евгений меня принимал на эстраде: он уже работал, а я только пришел. Никаких изменений из-за распада их семьи в наших отношениях нет. Они умные люди, эту тему со мной и не обсуждали, сопли не жуем.

А вот как прокомментировал ситуацию юморист Михаил Белов, участник «Петросян-шоу»:

— Елену Григорьевну мы уважаем, радуемся ее успехам, но, увы, больше никто из нас с ней не общается. Не намеренно – просто физически не видимся. Не пересекаемся на съемках и площадках. Столько лет работали бок о бок, а теперь из-за этой ситуации с разводом и не знаем, где она и что с ней. Конечно, очень жаль.

Насчет замены бывшей супруги в новых юмористических проектах Петросяна тоже не все понятно. Пока исполнять ее роль будет Михаил Вашуков.

Михаил Белов:

— Евгений Ваганович не хочет застаиваться, ищет разные ходы, – пояснил юморист. — Но никого не может взять на ту роль, что исполняла Степаненко. Поэтому и получилось, что теперь я буду играть женщину – жену Петросяна. То есть формально не Петросяна, а того человека, которого он изображает. Но, по сути, все понимают, что я играю Елену Григорьевну. Так что с уходом Степаненко мы семейные шутки не потеряли. Со своей большой яркостью Елена Григорьевна работает сольно – и пускай себе выступает. При этом она поднимается на ступеньку выше, растет. Петросян же весь ушел в работу. Конечно, он тяжело переживает развод, но вида не подает. Творчество затмевает для него личные неурядицы, помогает отвлечься и вести себя достойно. А Таня (Брухунова. — Прим. «Антенны») занимается организацией концертов. На работе между ними романтические отношения недопус­тимы, только деловые. Ведут себя оба скромно. Если не знаешь этой их личной истории, то ни за что не догадаешься.

Вопрос № 5

Петросян уж сделал предложение своей новой возлюбленной?

Арина Дроздова, студентка, г. Санкт-Петербург (и еще 176 читателей)

Этот вопрос задают почти каждый день после того, как в эфир вышла программа «Эксклюзив» на Первом канале. В ней Татьяна Брухунова заявила: «Когда пришла к Евгению Вагановичу, то лично я брака не видела, а видела партнерские отношения, уважительные и доверительные, но брака и любви я не видела. Хотя я не имею права судить об этом, это не моего ума дело. Моя задача – сохранить его здоровье прежде всего. Безусловно, он занимает огромное место в моем сердце. На сегодняшний день жизни без него я уже не мыслю… На данный момент предложения (руки и сердца. – Прим. «Антенны») не поступало, честное слово».

Предложения руки и сердца девушка так и не дождалась ни 14 февраля, ни 8 Марта… Но в череде артис­тических будней нашелся еще один удачный повод порадовать свою сотрудницу: 13 марта Татьяне Брухуновой исполнилось 30 лет. Круглую дату артист и его директор провели вместе, в ее излюбленном, по признанию самой именинницы, месте – в Дубае. Причем пара тщательно шифровалась, запутывая всех. Татьяна выкладывала одинокие фото, а Евгений Ваганович ставил в «Инстаграме» снимки, отмеченные как сделанные в Москве, как будто он остался здесь. Но их тайну невольно раскрыли случайные поклонники. Петросяна «сгубили» доброта и отзывчивость. Он никогда не отказывает фанатам в просьбе сделать совместное фото. На днях его заприметили в Дубае, в торговом центре, и выложили селфи в Интернет. Через час Татьяна похвасталась подарком – брошкой из новой коллекции от «Шанель», купленной в том же торговом центре. А вдруг предложение уже сделано?

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here