Домой Дети Рейтинг: от мужчин каких профессий легче забеременеть

Рейтинг: от мужчин каких профессий легче забеременеть

197
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На первом месте оказались отнюдь не директора и не топ-менеджеры, а обычные работяги.

Спорим, вы и не подозревали, что профессия вашего избранника – показатель не только его амбициозности, достатка и ума, но еще и… плодовитости?

Да-да, ученые (конечно же британские!) заметили, что партнерши мужчин определенных профессий беременеют куда быстрее, чем жены представителей других специальностей. Конечно, это все довольно условно, но некоторую статистику изобретательные ученые все же вывели.

Как оказалось, в анекдоте про «сексуального сантехника» есть доля правды. Согласно наблюдениям британцев, именно жены представителей рабочих специальностей беременели быстрее других.

Представители сильного пола, зарабатывающие на жизнь руками, то есть строители, водители, слесари и так далее, оказались лучшими кандидатами для планирования быстрого зачатия.

Второе почетное место заняли работники творческих профессий, художники, журналисты, поэты и повара. Да-да, как оказалось, последние не только вкусно готовят!

А вот у тех, чья работа связана с постоянной аналитикой и поиском нестандартных решений (ученые, проект-менеджеры, исследователи), дела оказались чуть хуже. Их спутницам, по наблюдениям, понадобилось от трех до шести месяцев, чтобы тест показал заветные две полоски.

Что же, исследование, конечно, больше шуточное, чем медицинское. И все же врачи не отвергают факта, что здравый смысл в нем есть.

«Репродуктивное здоровье мужчины не зависит от выбранной им профессии, – считает врач-гинеколог Ольга Гладчикова. — Но часто бывает связано со стрессами, хронической усталостью. А люди, на которых лежит большая ответственность, не могут расслабиться. А именно эмоциональное бесплодие, особенно в больших городах, встречается чаще, чем связанное со здоровьем. Почему парам, которые долго не могут зачать ребенка, советуют отправиться в отпуск? Потому что именно там партнеры могут забыть обо всем и наслаждаться обществом друг друга».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here