Домой Еда Морковный торт в бокале с пшеничными отрубями

Морковный торт в бокале с пшеничными отрубями

199
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Елена МоскаленкоИнгредиентыДля бисквитаМука пшеничная (высший сорт) 0,5 стак.Отруби пшеничные1 стак.Сметана250 граммовяйцо3 штук(и)Растительное масло50 миллилитровМорковь250 граммовАпельсин2 штук(и)Корица молотая1 ст.л.Мускатный орех (молотый) СольРазрыхлитель1 ст.л.Сахар1 стак.Для кремаСыр творожный300 граммовСливки150 миллилитровАпельсин2 штук(и)Ваниль (ароматизатор) 2–3 каплиСахарная пудра200 граммовДля подачиДжемРис (воздушный)

Морковь, пшеничные отруби и бокал! Ни у кого даже мысли не возникнет, что всё это про полезный десерт, который готовится легко, а съедается быстро.

Как готовить:

Морковь очистить, натереть на средней терке. Со всех апельсинов снять строго желтый слой цедры, выдавить сок.

Муку просеять с разрыхлителем. Смешать с пшеничными отрубями молотой корицей, мускатным орехом и солью.

Яйца, сметану и сахар взбить в блендере. Добавить цедру апельсина и морковь, влить апельсиновый сок и растительное масло – снова взбить. 

Жидкие и сухие компоненты бисквита смешать до полного соединения. Форму для выпечки смазать маслом. Тесто влить в форму и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 40–45 минут. Готовность проверить сухой лучиной.

Готовый морковный бисквит остудить, разделать кубиком среднего размера.

Приготовить сырный крем: в блендер сложить творожный сыр, влить сливки, апельсиновый сок – добавить цедру апельсина, ванильный ароматизатор и сахарную пудру. Взбить на высоких оборотах в однородный крем.

Собрать морковный торт: в порционные бокалы или креманки уложить слоями кубики из бисквита, чередуя их с джемом и сырным кремом. Декорировать при подаче воздушным рисом. 

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here