Домой Красота Как правильно наносить крем: массажные линии лица

Как правильно наносить крем: массажные линии лица

265
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По утверждению косметологов, уход за кожей обязательно должен включать следующие процедуры: очищение, питание, увлажнение, защиту и стимуляцию. Основные этапы ухода стандартны для всех типов кожи, индивидуально подбираются лишь средства по уходу.
 
Все процедуры необходимо проводить не только на лице, но и в области декольте. У женщин и у мужчин область декольте выше четырех пальцев, поставленных горизонтально от ореола соска. Область щитовидной железы мы не трогаем и ничего не наносим, достаточно ополоснуть фильтрованной водой. Область, которая находится ниже области декольте, мы тоже не трогаем и ничего не наносим, потому что в этой зоне располагаются молочные железы.
 
Для того чтобы добиться максимальных результатов от использования лечебной косметики, важно соблюдать технику нанесения косметических средств.
 
Распределите кончиками пальцев небольшое количество косметического средства по всему лбу. Движения совершаем от середины лба к вискам, поочередно в противоположных направлениях.
 
Нанесите средство сначала на область под глазами, двигаясь от висков к носу, затем на область под бровями — в направлении от носа к вискам. 
 
Далее, равномерно распределите средство от середины подбородка по нижней челюсти к ушным мочкам. Касаемся кожи едва-едва.
 
Разгладьте кожу пальцами от крыльев носа к вискам и от углов рта к середине уха.
Нанесите средство на шею слева и справа, поочередно. Равномерно распределите его, двигаясь вверх к подбородку, минуя область щитовидной железы. Не забывайте про заднюю поверхность шеи, распределите косметическое средство, двигаясь вниз к лопаткам. 
 
Наружной стороной ладони слегка похлопайте по нижней части подбородка частыми, энергичными, но очень легкими движениями.
 
Кисти ваших рук при нанесении косметического средства должны быть расслаблены, чтобы при прикосновении с лицом у вас создавалось впечатление мягкости и нежности. Милые женщины, любите себя, не нужно растирать лицо.
 
Почему все косметические средства нужно наносить именно по массажным линиям? Потому что лимфатическая система и коллагеновые волокна располагаются вдоль массажных линий, а если мы будем делать все поперек, то разрушим свой коллаген.
 
Косметические средства важно наносить не только по массажным линиям, но и в определенное время. У кожи есть свои биоритмы, когда она лучше всего приспособлена к проведению косметических процедур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here