Домой Красота Красивая кожа после 40 лет: очищение и уход

Красивая кожа после 40 лет: очищение и уход

253
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтобы кожа была чистой и здоровой важно использовать очищающие средства — способной нежно очистить лицо от пыли, макияжа и кожного жира.
 
Используйте очищающие средства, которые не содержат в составе мыло. Они не пересушивают кожу, как обычное мыло. 
 
Удаляйте частички кожи — главный совет после сорока лет. У кожи естественно отмирает верхний слой, открывая молодой нижний слой. У женщин до сорока лет этот процесс происходит каждые 30 дней. После сорока лет он замедляется до 60 дней, что делает кожу сухой, поры засоряются и увеличиваются, а цвет лица становится серо-землистым и нездоровым. Однако вы можете ускорить процесс, используя скраб для лица.
 
Скрабовое мыло содержит маленькие полиэтиленовые шарики, которые нежно удаляют мёртвые клетки и увлажняют кожу. Желательно не использовать скрабовое средство, содержащее перетёртую скорлупу миндального и грецкого орехов. Он может повредить кожу.
 
Если вам больше 40 лет, то вы можете использовать нежные скрабы практически через день. А если вам до 40 лет, используйте их только раз в неделю или по необходимости.
 
И ещё. Если после очищения кожи у вас осталось свободных только 5 минут, что делать? Вместо того, чтобы экспериментировать с десятками кремов против морщин, используйте те, которые уже доказали свою эффективность.
 
Некоторые из них также применяются против прыщей, обесцвечивания кожи и для борьбы с чрезмерной пигментацией, которая возникает из-за частого пребывания на солнце. Можете проконсультироваться с дерматологом, какой крем будет лучшим увлажнителем для вашей кожи — желательно выбирать средства, в основу которых входят компоненты для смягчения кожи и помощи в удалении морщин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here