Домой Диета Не навреди — врачи назвали главный принцип диеты

Не навреди — врачи назвали главный принцип диеты

273
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На сегодняшний день в мире существует огромное количество диет, каждая из которых имеет свои особенности. Однако, не все знают о том, какая же все-таки диета правильная и какая способна благотворно повлиять на организм, а какая только лишь принести вред.
 
Итак, не стоит забывать про то, что потребляемая пищи должна быть, в первую очередь, полноценной, пишет Ladyhealth.com.ua. Посудите сами: вы ставите себе цель обрести хорошую и красивую фигуру, но о какой красоте можно говорить, если питание не окажется полноценным.
 
Главное, что следует помнить, — вы должны сохранить выбранный режим питания на всю оставшуюся жизнь. Иначе зачем один период резко ограничивать себя во всем, а потом возвращаться к прежнему рациону? Все сброшенные килограммы тут же вернуться обратно, прихватив с собой еще 5-10 лишних.
 
Не изнуряйте себя не только жесткими диетами, но и повышенными физическими нагрузками. Быстрая потеря веса – большой стресс для организма, который впоследствии может обернуться для вас опасными последствиями. Внутренние органы должны постепенно привыкать к новому темпу и типу питания. На коже резкое похудание также вряд ли хорошо отразится.
 
Не забывайте пить больше жидкости, гулять на свежем воздухе, употреблять овощи и фрукты. Тогда проблем со здоровьем у вас точно не возникнет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here