Домой Красота Как добиться красивых и ухоженных ресниц — советы экспертов

Как добиться красивых и ухоженных ресниц — советы экспертов

220
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ну кто из нас не грезит о завораживающем взгляде из-под больших густых ресниц? Воспользуйтесь несколькими советами, чтобы добиться желаемого эффекта.
 
Еще наши бабушки пользовались касторовым маслом, чтобы смазывать реснички, и правильно делали, ведь благодаря нему ресницы растут очень быстро. Вы тоже можете его применять, просто наносите масло на веки и ресницы перед сном, пишет Ladyhealth.com.ua.
 
Настои и отвары из различных трав также помогут вашим ресницам. Можно использовать васильки и ромашку. Протирайте глаза отварами и настоями из этих трав и ваши реснички станут крепче.
 
Чтобы ресницы не выпадали, применяйте персиковое масло, это достаточно хорошая профилактика. Слегка подогрейте его и нанесите на ватный тампон, после подержите пару минут на глазах.
 
Но для быстрого роста ресниц необходимо еще подобрать правильный рацион питания. Старайтесь питаться только теми продуктами, в которых содержаться микроэлементы и витамин Е.
 
Также придать законченность макияжу поможет только хорошо подобранная тушь.
 
Какую тушь для ресниц выбрать?
 
 Подходящая тушь способна сделать ресницы эффектными. Тушь способна сделать ваш взгляд глубоким и выразительным, главное правильно отнестись к подбору туши.
 
Перед тем, как выбирать тушь, нужно обратить внимание на ресницы, какие они: длинные или короткие, толстые или тонкие. Для тех, кого природа наградила длинными ресницами, лучше подойдет объемная тушь. Объемная тушь сделает их более пышными, а взгляд будет казаться открытым. Для тех, у кого ресницы короткие, лучше подобрать удлиняющую тушь, которая придаст недостающей длины вашим ресницам.
 
Также особое внимание следует уделить цвету туши, так как в настоящее время производители предлагают самую разнообразную палитру. Так, оттенки зеленого или сливового могут прекрасно смягчить взгляд. Брюнеткам лучше всего подойдет черный цвет, а блондинкам в качестве дневного макияжа прекрасно подойдет коричневый и сливовый оттенки.
 
Но какую бы тушь вы не выбрали, необходимо помнить одно простое правило — снимать макияж перед сном, ведь даже самая хорошая тушь может испортить ресницы, если не следовать правилам.

Придать законченность макияжу поможет только хорошо подобранная тушь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here