Домой Красота Доказано наукой: голодные женщины могут вести себя неадекватно

Доказано наукой: голодные женщины могут вести себя неадекватно

197
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты университетского колледжа Лондона установили, что голодные женщины более склонны к риску. По мнению ученых, женщины, которые ограничивают себя в питании и хронически сидят на диетах, не могут адекватно реагировать на обычные события и почти всегда ведут себя не стабильно.

Британские ученые провели небольшой эксперимент, в котором приняли участие 20 человек. Женщинам-добровольцам в возрасте 18-32 лет предложили принять участие в лотерее, приносящей выигрыш от нуля до 100 евро, с заданной вероятностью. Игроки женского пола делали ставки три раза: после 14-часового голодания, сразу после еды или час после приема пищи. Ученые использовали анализ крови, показывающий уровень гормонов, связанных с питанием.

После приема пищи в организме участниц эксперимента, делающих ставки, заметно снизился уровень "гормона голода" грелина и поубавилось желания рисковать. Поэтому, можно с уверенностью сказать: на склонность человека к финансовому риску также влиял индекс массы тела и доля жира в организме. 

Источник: cosmo.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here