Домой Еда Горячие бутерброды — рецепт с фото и пошаговым описанием.

Горячие бутерброды — рецепт с фото и пошаговым описанием.

165
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Горячие бутерброды пользуются немалой популярностью, они универсальны и могут быть использованы для украшения праздничного стола или приготовлены в любой будний день. Такие бутерброды очень сытные и всего пару бутербродов смогу утолить голод. Готовятся они не так быстро, как обычные закусочные бутерброды, требуют неспешности и используется немного больше ингредиентов, запекаются обычно либо в духовом шкафу, либо с микроволновке.

Горячий бутерброд – это, как правило, кусочек хлеба или батона, и любая начинка, чем ее больше, тем вкуснее и сытнее закуска. Верх бутерброда можно украсить кусочком сыра или зеленью, запекаются они примерно 15 минут и в горячем виде.

Зачастую горячие закусочные бутерброды готовят в виде мини-пицц, которые практически не отличаются от оригинала. Отличается только процесс приготовления, для этого не надо тратить много времени и сил на замес теста, за основу берется кусочек батона или хлеба. За счет этого сокращается время приготовления блюда, и оно становится все более популярным среди хозяек. По вкусу они не уступают пиццы на тесте, низ получается более хрустящим, а начинка сочной. Мини-пиццы на батоне можно готовить в обычный будний день, подавать в качестве завтрака или легкого ужина. Также, при грамотном украшении, это может стать отличной праздничной закуской, которая удивит и порадует гостей.

Бутерброды популярное закусочное блюдо, рецепт приготовления которого со временем перетерпел массу изменений. Бутерброды можно приготовить на скорую руку и взять с собой в качестве закуски, а также можно проявить фантазию и сделать потрясающую красивую закуску. Холодный бутерброд приготовить достаточно легко, с горячим придется немного повозится, но результат того стоит.

Представляем вашему вниманию рецепт приготовления сытных бутербродов в виде мини-пицц, которые сопровождаются подробными пошаговыми фото.

На фото: ингредиенты для приготовления горячих бутербродов:

  • Батон – 6 кусочков
  • Ветчина – 100 грамм
  • Колбаса копченая – 50 грамм
  • Помидор – 1-2 шт.
  • Сыр – 150 грамм
  • Майонез, кетчуп – по вкусу
  • Зелень укропа.

Рецепт приготовления горячих бутербродов (с фото):

Колбасу и ветчину нарезаем мелкими кубиками, выкладываем в глубокую чашу.

Помидор режем мелко, отправляем вслед за колбасой.

Сыр натираем на крупной терке, выкладываем в чашу. Следом идет нарезанная мелко зелень укропа.

Кетчуп и майонез смешиваем вместе и заправляем этой смесью все ингредиенты, немного соуса оставляем для смазывания ломтиков батона. Если соуса не достаточно, можно добавить немного майонеза.

Свежий батон нарезаем на шесть ровных кусочков, толщиной примерно 1,5 см (для этих целей удобно брать уже готовый, нарезной батон). Каждый кусок смазываем майонезно-кетчупной смесью и выкладываем на противень.

Поверх выкладываем готовую начинку. Начинки должно быть достаточно, накладываем с горкой. Ставим противень в духовку и запекаем примерно 15-20 минут при температуре 200 градусов.

Готовые бутерброды украшаем свежей зеленью, подаем к столу. Такие бутерброды хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here