Домой Здоровье «Кандидат»: группа «Ленинград» выпустила клип на политическую тему

«Кандидат»: группа «Ленинград» выпустила клип на политическую тему

190
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из клипа «Кандидат»
Сегодня, 18 октября, группа «Ленинград» и ее лидер Сергей Шнуров представили свой новый клип на песню «Кандидат». Видео только-только появилось на YouTube, но его уже успели посмотреть больше ста тысяч человек. Режиссером ролика выступила Анна Пармас, которая уже сотрудничала с музыкантами в клипах «Экспонат», «В Питере — пить» и «Экстаз». Анна также является кинорежиссером и сценаристом. Среди ее работ «Два дня», «Кококо» и «Петербург. Только по любви».

Действие музыкального шестиминутного фильма разворачивается в городке Мухино, где полным ходом идет праздник в честь 1070-летия города. На сцене должен был появиться мэр, но вместо него выходит подвыпивший мужчина, начинающий петь про свою политическую программу и пропагандировть взятки и водку. Через какое-то время на сцене начинается твориться абсурд: из кота делают шашлык, пьяные полицейские не могут выполнить свою работу, а зрители радуются происходящему и веселятся.

В целом поклонники группы остались в восторге от новой работы «Ленинграда», но некоторые пользователи интернета были возмущены тем, что в клипе «пострадал» кот. Сергей Шнуров, который сам в клипе не снимался, ответил на это так:

Кандидат! Если жалко котика, то не все человеческое потеряно,

— написал он на своей странице в Instagram.

Стоит отметить, что каждый клип группы — мини-фильм. Видео набирают сотни тысяч лайков и миллионы просмотров на YouTube.

Кадр из клипа «Кандидат»

Источник: spletnik.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here