Домой Здоровье Поющие в сети: Джастин Бибер и другие звезды, прославившиеся благодаря интернету

Поющие в сети: Джастин Бибер и другие звезды, прославившиеся благодаря интернету

148
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если раньше стать знаменитым можно было лишь благодаря удивительно удачному стечению обстоятельств, то теперь, кажется, все проще некуда. Выкладываете свое творчество на YouTube и ждете, когда один из могущественных продюсеров не только поставит лайк, но и решит, что вы обязаны стать звездой.

Другое дело, что тех, кто надеется прославиться подобным образом, тысячи, если не сотни тысяч. Так что большинство вряд ли дождется своего продюсера. Но есть те, кому повезло – по крайней мере, так гласят «официальные легенды» каждого из перечисленных нами исполнителей.

Джастин Бибер

Безусловно, каждый поющий подросток в качестве заветной мечты представляет себе историю Джастина Бибера. В 2007 году по сети разлетелся кавер на песню Криса Брауна With You, который был сделан начинающим певцом и выложен на YouTube. Там, предположительно, его и увидел Ашер, решивший подписать симпатичного подростка на свой лейбл. Согласно другой версии, Бибера заметил его будущий менеджер Скутер Браун благодаря выложенному в сеть видео выступления Джастина на конкурсе талантов.

Кэти Перри

В начале карьеры Кэти долго не могла определиться ни с образом, ни с репертуаром. Решающим для нее стал момент, когда она опубликовала в интернете ролик на свою песню с оригинальным названием Ur So Gay («Ты гомосексуал»), тогда творчество певицы и заметила широкая публика — правда, пока только в сети. Любопытно, что в мировые чарты Кэти вскоре попала с треком I Kissed A Girl («Я поцеловала девушку»). Вот что значит чувствовать тренды!

Лана Дель Рей

Мы не очень верим в эту версию того, как пришла к славе Лана Дель Рей, ведь вся биография певицы — одна сплошная легенда, но все же включим ее в список. По официальной версии, Лана вовсе не из богатой семьи и вообще жила в юности в трейлерном парке. Девушка выпустила дебютный альбом и сняла любительский клип на песню Video Games. Ролик набрал такое количество просмотров на YouTube, что остальное было уже делом техники: выступление в эфире шоу Saturday Night Live, миллионы поклонников, гастроли по всему миру и первые места чартов.

Psy

Вы, конечно, помните все танцевальные движения под песню Gangnam Style — пять лет назад не было хита популярнее. Как выяснилось, корейский исполнитель Psy тоже звезда родом из интернета. Летом 2012-го певец загрузил свое творение на YouTube, а уже к осени ворвался в американские чарты. Что было после вы знаете — под Gangnam Style не меньше года танцевали во всех странах мира.

Карли Рэй Джепсен

Имени этой девушки вы могли и не запомнить, но ее главный (и, похоже, единственный) хит Call Me Maybe слышали точно. На этот раз «искателем звезд» в сети выступил Джастин Бибер. Ему так понравилась песня девушки, что он снял ролик, в котором напевал трек. Армия фанатов певца тут же подхватила песню, и видео разлетелось по всему интернету. Бессменный продюсер Бибера Скутер Браун так впечатлился, что предложил Карли сотрудничество.

The Weeknd

Когда песни The Weeknd набрали популярность в интернете, никто не знал, как выглядит сам певец. Его клипы состояли из статичных картинок. Зато голос запомнился и понравился публике — да так, что The Weeknd теперь настоящая суперзвезда с армией поклонников и Селеной Гомес в качестве герлфренд.

Егор Крид

Да, и среди отечественных звезд тоже есть те, кто был обнаружен продюсерами в интернете. Егор Крид — живой пример. Однажды ролик начинающего исполнителя Егора Булаткина, взявшего псевдоним KReed, попался на глаза Тимати, и тот решил, что стране нужен свой Джастин Бибер. С 17-летним Егором заключила контракт компания Black Star, после чего он быстро стал главным кумиром девушек-подростков всей России.

Петр Налич

«Евровидение» 2010 года было для России необычным в том плане, что на конкурс поехал исполнитель, известный практически только пользователям сети. На «Евровидении» Налич пел красивую балладу Lost And Forgotten, с которой, правда, занял лишь 11-е место. А в интернете он к тому моменту давно был известен залихватским треком «Гитар». Песню про «гитар, гитар, кам ту май будуар» тогда напевали на всех вечеринках.

Elvira T

Певица Elvira T, или Эльвира Тугушева, в этом году взорвала российские чарты хитом «Такси». Путь к популярности и у этой знаменитости лежал через интернет — по крайней мере, так говорится в ее биографии. 15-летняя Эльвира записала в родном Саратове трек «Все решено» и выложила его в соцсеть. Он так понравился публике, что девушку заметили московские продюсеры. Сингл попал в ротацию крупнейших радиостанций и возглавил хит-парады, в клипе на него снялся невероятно популярный на тот момент Павел Прилучный. Сейчас певица активно гастролирует по стране и регулярно представляет новые клипы.

Источник: spletnik.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here