Домой Без рубрики Сара Сампайо подает в суд на журнал, который опубликовал ее снимки топлес

Сара Сампайо подает в суд на журнал, который опубликовал ее снимки топлес

214
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сара Сампайо
Вчера, 19 октября, 26-летняя португальская топ-модель Сара Сампайо устроила нешуточный скандал. Оказывается, французский мужской журнал Lui обманул ее, опубликовав обложку, где она позирует топлес. О случившемся Сара рассказала на своей странице Instagram. Девушка говорит, что это было сделано без ее согласия.

Журнал Lui регулярно выпускает обложки с моделями, представленными топлес. Сара согласилась участвовать в осенней съемке журнала только при условии, что ей не придется полностью обнажаться. Издание сразу согласилось с требованиями девушки, а ее агентство даже не стало настаивать на подписании официального соглашения. Но фотосъемка на съемочной площадке не соответствовала договоренности.

Даже с учетом того, что я заранее предупредила, что не снимаюсь топлес, на меня настойчиво давили. Постоянно спрашивали меня, почему я не хочу показывать свои соски или демонстрировать грудь. Всю съемку я повторяла свои условия. Я прикрывала себя как могла. Но в итоге после фотосессии я заметила снимки с оголенными частями моего тела, которые я не хотела показывать и которые попали в кадр случайно. Я попросила удалить их, но меня заверили, что эти кадры не будут использоваться. В итоге журнал солгал и опубликовал обложку с моей обнаженной грудью, что явно противоречило нашему соглашению,

— возмущается модель.

Сара Сампайо. Фото из Instagram

Сампайо призналась, что это уже не первый случай, когда она испытывает давление после отказа полностью раздеваться на фотосессиях. Модель не против полного обнажения, но только тогда, когда это продуманная и творческая работа. Сейчас Сара подготавливают со своим агентством и адвокатом материалы для судебного процесса. Своим постом в Instagram она объявляет войну издевательствам и всем, кто злоупотребляет своим положением в индустрии моды.

Модели должны требовать уважения к себе. Мы имеем право сделать свой собственный выбор и распоряжаться нашим телом и жизнью сами,

— пишет Сампайо.

Напомним, Сара является «ангелом» бренда Victoria’s Secret, а также сотрудничала с Armani, Moschino, Blumarine и другими именитыми брендами. Она появлялась на обложках журналов GQ, Elle и Vogue.

Источник: spletnik.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here