Домой Дети 10 приложений, которые защитят детей в интернете

10 приложений, которые защитят детей в интернете

178
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ежедневно в сеть выходит более четырех миллиардов человек, и отпускать ребенка в этот неизведанный мир, не обеспечив ему безопасность и родительскую опеку, просто нельзя.

Чтобы сердце взрослого было спокойно, мы вместе с операционным директором компании Adblock Plus Беном Уильямсом собрали топ-10 приложений для безопасного пользования интернетом.

1. Qustodio

Удобный детский браузер. Qustodio собирает статистику и блокирует сайты по тем правилам, которые взрослый устанавливает сам. Здесь можно создать профиль для каждого отдельного ребенка и определить конкретные страницы, которые он не должен посещать. При этом можно выбрать секретный режим работы, и никто, кроме установившего, не будет знать о том, что есть какие-то ограничения при пользовании гаджетом.

2. Safe Kiddo

Программа, которая проконтролирует активность ребенка в сети. Взрослые могут наблюдать за ребенком удаленно со своего гаджета: видеть историю его действий в интернете, устанавливать фильтры на поисковые запросы и выбирать контент, который будет ему показываться в зависимости от возраста. Очевидно, что такая программа как Safe Kiddo подходит только для маленьких детей, поскольку взрослым детям и подросткам требуется больше независимости.

3. KidShell

Программу KidShell часто называют «песочницей», так как она создает в телефоне безопасную «детскую» зону. Это специальный аккаунт, параметры работы которого задает родитель: блокирует доступ к некоторым приложениям, функциям звонка и отправки сообщений. Также здесь можно заблокировать переход по рекламным ссылкам и ограничить доступ в интернет.

4. Adblock Browser

Мобильный браузер Adblock Browser со встроенным блокировщиком рекламы. Он может заблокировать любую рекламу на сайтах: так ребенок не сможет увидеть баннеры и объявления с вредной для психики информацией, и они не будут отвлекать его от интернет-пользования. Браузер защищает конфиденциальность ребенка, поэтому родитель может не переживать за сохранность информации о нем и его действиях. Кроме того, работа в браузере позволяет сэкономить интернет-трафик и увеличить время работы телефона на 20%.

5. KinderGate

Одно из немногих приложений, которое может работать с самой опасной зоной в интернете – социальными сетями. Так, KinderGate может ограничить доступ к соцсетям и мессенджерам, заблокировать сайты знакомств и не давать возможности пересылать файлы.

Кроме того, в приложении KinderGate есть особый фильтр ссылок, который работает на основе базы интернет-адресов и локальных источников. Сайт может быть заблокирован не только из-за самого адреса, но и из-за наличия на его страницах слов из списка запрещенных фраз.

1/2Фото: Скриншот приложенияФото: Скриншот приложения

6. Kids Place

Приложение, которое отлично подойдет для совсем маленьких детей, которым доверили смартфон и планшет. Оно работает как специальный детский режим: разрешает открывать только выбранные родителями приложения, блокирует SMS, звонки, покупку приложений, кнопки «Назад», «Домой», «Звонок» и «Поиск», чтобы ребенок даже случайно не мог позвонить или выйти из Kids Place. Кроме того, приложение устраняет опасное для ребенка излучение.

7. BitTally

Одна из самых популярных программ, которая поможет следить за тем, куда и как часто заходит ребенок в сети. По итогам дня BitTally выдает родителю подробный анализ с этими данными. Если однажды родитель заметит, что ребенок потребляет нехороший контент, он может включить функцию онлайн-отслеживания, и тогда вся подозрительная активность ребенка будет высвечиваться сразу. Это поможет быстро оградить ребенка от неправильных действий.

1/2Фото: скриншот приложенияФото: скриншот приложения

8. Webcam On Off

Одна из самых полезных программ для любого девайса. Приложение Webcam On Off может блокировать веб-камеру на компьютере, чтобы никто не мог включить ее без ведома пользователя. Так детей можно уберечь от действий злоумышленников и не допустить трансляции реальной жизни на просторах виртуального мира.

1/2Фото: скриншот приложенияФото: скриншот приложения

9. Micro Guard FREE

Приложение обеспечивает отключение микрофона и тем самым защищает ребенка от вторжения в его жизнь хакеров и шпионов. Программа Micro Guard FREE блокирует и отслеживает все процессы, во время которых нужно задействовать микрофон. Доступно только для Android.

10. Boxcryptor

Дополнение к ПО, которое отвечает за шифрование данных. Boxcryptor сам обнаруживает файлы, которые хранятся в разных облачных хранилищах, и защищает их от попадания в чужие руки. Фотографии, видео и документы будут доступны к просмотру и скачиванию только пользователю. Если ребенок хранит что-то в хранилище, то никакое третье лицо не сможет получить доступ к этим данным.

Источник видео: Getty Images

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here