Домой Дети Женщина выносила детей для лучшей подруги

Женщина выносила детей для лучшей подруги

236
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Говорят, что женской дружбы не бывает. Что ж, пусть те, кто в этом уверен, прочитают эту статью!

Кому-то природа дает детей легко и просто, а кто-то вынужден годами скитаться по врачам, вымаливать и бесконечно ждать своего маленького ангела. Вот такая ситуация и произошла в жизни у 33-летней Кейтлин Бьюкенен, жительницы США. Женщина долгое время мечтала стать матерью, но малыш не спешил у нее появляться. Через что только не прошла бедняжка Кейтлин и ее муж: несколько выкидышей, множество неудачных циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), бесконечные анализы и горькие слезы. Но надежду супруги все равно не теряли. И не зря, ведь неожиданно на помощь пришла близкая подруга, 34-летняя Эрика Хьюстон-Элем.

Не разлей вода

Эрика и Кейтлин знали друг друга буквально с пеленок. Все детство они играли вместе, а повзрослев, стали делиться друг с другом самым сокровенным. Девушки вместе отмечали праздники, сначала – выпускной вечер в колледже, а после – собственные свадьбы.

«Наши родители крепко дружили, а мама Кейтлин даже стала моей крестной. Так мы и выросли – словно в одной большой семье, – вспоминает Хьюстон-Элем. — Это была не просто дружба, а настоящее сестринство. Мы с Кейтлин вместе прошли огонь, воду и медные трубы».

В отличие от своей подруги, Эрика познала счастье материнства, ее детям сейчас 4 года и 7 лет. Но она хотела видеть радость и в глазах Кейтлин! Не в силах наблюдать, как страдает близкий человек, Хьюстон-Элем предложила стать суррогатной матерью. Этот серьезный разговор впервые состоялся между подругами в 2015 году. Кейтлин отказалась от благородного жеста, выразив надежду забеременеть самостоятельно.

Но годы шли, а ситуация не менялась. Решение о том, чтобы принять помощь лучшей подруги, отчаявшаяся девушка приняла после того, как врачи вынесли окончательный вердикт: «Вы не сможете выносить ребенка самостоятельно». Кейтлин и Эрика начали подготовку к процессу суррогатного материнства.

Миссия выполнена

После чреды стандартных процедур, Хьюстон-Элем забеременела. Вернее, стала гестационным носителем ребенка своей подруги – так с медицинской точки зрения правильно обозначалась ее функция. Обе женщины были на седьмом небе от счастья, ведь они понимали, какое важное дело выполняют.

«На протяжении всей беременности мы с Кейтлин разговаривали, наверное, по миллиону раз за день! Это сблизило нас еще больше. Вынашивание ребенка проходило легко и весело, с работой тоже проблем не было: начальник поддержал меня, разрешив пойти в оплачиваемый отпуск на 16 недель. А когда я лежала в госпитале, коллеги прислали огромный букет цветов», – рассказала суррогатная мама People.

Долгожданное событие произошло 20 марта. На 35-й неделе беременности Хьюстон-Элем родила близнецов, которых назвали Поппи и Оливером. Биологические родители присутствовали в родзале и первыми взяли в руки собственных детей, доставшихся им таким трудом.

«Это был лучший момент в моей жизни! — считает Эрика. — Я сказала себе – миссия выполнена. Видеть подругу счастливой – величайшая радость для меня!».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here