Домой Еда Картошка в духовке как на костре: пошаговый фото-рецепт. Когда хочется картошечки из...

Картошка в духовке как на костре: пошаговый фото-рецепт. Когда хочется картошечки из костра, но погода не располагает к пикнику — выход есть!

135
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Картошку в духовке можно приготовить 101 способом, это вы знаете точно. А вот сколько рецептов готовите и знаете вы? Мы нашли идеальный рецепт печенной картошки в духовке, как на костре. Получается очень вкусно и правдоподобно, жаль только запаха дыма не хватает.

Зачем печь такую картошку, спросите вы, а мы ответим, чтобы насладиться «походными» блюдами в нелетную погоду. А если подать к такой картошке кусочек сала или селедочки, или просто соленья и погреба, да под рюмочку водочки.

Приготовить такую картошку не составит труда, всего-то и нужна что картошка, мука, соль да духовка. Ну, что готовы отправиться в поход… на кухню.

Ингредиенты:

Картошка – 1 кг;

Мука – 3 ст. л.

Соль – 4 ст. л.;

Паприка;

Черный перец молотый;

Куркума.

Рецепт:

Для начала вам нужно отобрать хороший картофель без видимых повреждений. Затем тщательно его вымыть – многие любят есть картофель прямо со шкуркой, но если вы не из таких, то мыть картофель тоже нужно.

Смешиваем в миске соль, муку и приправы. Перемешиваем.

Теперь помытый и просушенный картофель (или совсем немного влажный, но не мокрый!), обваливаем в этой смеси. Чтобы упростить задачу, насыпьте смесь из муки и соли в пакет, положите туда картофелины, крепко схватите край пакета и потрясите его. Такой вариант подходит для большого количества мелкой картошки.

Выкладываем картофель прямо на противень или в форму для выпечки. Ставим картофель в духовку на вторую полку снизу. Запекаем картошку при 180 градусах в течении 30-40 минут. Проверить готовность картошки просто – вам нужно проткнуть ее острым предметом – ножом или вилкой – если прокалывается легко, значит картофель готов.

Вот такой простой и доступный рецепт запечной картошки как на костре, только в домашних условиях. Приятного вам аппетита и хорошего настроения.

Время приготовления – 40 минут

Количество порций – 4

На 100 г:

Белки – 2.25

Жиры – 0.41

Углеводы – 18.17

Ккал — 85.06

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here