Домой Еда Мясной пирог из готового слоёного теста: авторский пошаговый фото-рецепт. Как быстро испечь...

Мясной пирог из готового слоёного теста: авторский пошаговый фото-рецепт. Как быстро испечь мясной пирог с творогом из слоёного теста с фаршем

186
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рецептов мясного пирога очень много, но практически во всех необходимо приготовит тесто отдельно. Это долго и муторно, особенно когда нет времени, поэтому весь интерес и желание готовить такой пирог пропадает. Но, всегда есть выход. Именно в этом случае выход в покупном слоеном тесте. Оно сейчас доступно, и купить его можно в любом магазине.

Сразу покупайте с запасом, чтобы в морозилке была хоть пачка такого теста, хоть дрожжевого, хоть бездрожжевого. Из него можно приготовить много вкусных десертов или не сладких пирогов и закусок.

Наш рецепт мясного пирог из слоеного теста понравится вам не только простотой приготовления, но и потрясающим вкусом. Начинка получается сочной, а с верху румяной и хрустящее тесто. А еще мы в фарш добавим творог.

В готовой выпечке творог не чувствуется, но он придает дополнительную сочность и мягкость начинке. Ну, что же давайте приступать, если все для пирога уже готово.

Ингредиенты:

Слоеное тесто – 300 г;

Мясной фарш – 400 г;

Творог – 200 г;

Лук – 2 шт.;

Укроп – 1 пучок;

Желток – 1 яйца.

Рецепт:

Для пирога берите любой фарш – куриный, свиной, говяжий или смесь. Главное чтобы фарш был свежим! Жирность творога не имеет значения, поэтому подойдет любой.

В большую миску выложите фарш, творог и перемешайте хорошо вилкой, чтобы соединить эти два ингредиента. Теперь почистим лук и мелко его нашинкуем. Укроп помоем и мелко нарежем. Добавим лук и укроп в фарш. Посолим и поперчим фарш. Еще раз хорошо перемешаем вилкой или руками.

Смажем форму, в которой будем выпекать пирог, растительным маслом.

Тесто для пирога предварительно разморозьте. Раскатайте тесто для пирога до 2 мм толщиной. Выложите тесто в форму для выпечки, так чтобы свободными краями можно было завернуть пирог.

Выкладываем фарш на тесто.

Закрываем пирог свободными концами. Смажем пирог взбитым желтком.

Ставим пирог в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем 15 минут, затем уменьшаем температуру до 200 градусов и готовим еще 25-30 минут.

Подавать пирог можно сразу с пылу с жару, а можно дать ему немного остыть. И так, и так он будет хорош.

Приятного аппетита.

Время приготовления – 45 мин

Количество порций – 6

На 100 г:

Б – 11.37

Ж – 15.09

У – 12.71

Ккал – 234.63

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here