Домой Еда Омлет с сыром и колбасой: проще не бывает! Пошаговый авторский ...

Омлет с сыром и колбасой: проще не бывает! Пошаговый авторский фото-рецепт омлета с сыром и колбасой — в чём секрет пышности омлета?

175
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если в вашей семье традиционный завтрак – это омлет или глазунья, то наш рецепт придется вам по душе. Мы предлагаем вам приготовить не просто омлет, а с добавлением колбасы и сыра.

Приготовить такой омлет можно на сковороде, в мультиварке и даже в духовке. Последний вариант самый полезный, если так можно сказать, но на сковороде самый быстрый.

Есть два варианта приготовления омлета – сперва обжарить колбасу, а затем залить ее яйцом, или же добавить колбасу в почти готовый омлет.

Рецепт:

Яйца – 2 штуки;

Колбаса – 70 грамм;

Сыр – 30 г;

Соль и перец — по вкусу;

Зелень – любая;

Растительное масло – 2 столовых ложки;

Молок – 60 мл.

Рецепт:

Первый делом нарежем колбасу, натрем сыр и нашинкуем зелень. Летом омлет готовить одно удовольствие, ведь в него можно добавить столько разнообразной зелени. А вы разделяете с нами любовь к зелени?

Яйца для омлета берите любые – хоть домашние, хоть магазинные, главное, чтобы они были свежими. Ведь, здоровье превыше всего. Яйца выбиваем в глубокую миску и добавляем молоко. Кстати, французы в омлет добавляют исключительно воду, а не молоко. Вкус отличается, но не так чтобы уж сильно. Поэтому если молока нет, смело заменяйте его водой и почувствуйте себя учеником Огюста Гюсто.

Сразу же добавляем специи – соль, перец черный молотый и другие.

Взбиваем яйца вилкой или венчиком, чтобы яичная масса стала однородной.

Теперь добавим к яйцу сыр. Сыром можно посыпать и готовый омлет. Но сыр в основе очень вкусно.

Обжариваем колбасу на растительном масле, буквально 3 минуты.

Заливаем колбасу взбитыми яйцами. Чтобы омлет быстрее приготовился, вилкой или лопаткой отодвиньте прихвативший омлет, от края к центру.

Посыпаем зеленью. Накрываем омлет крышкой и готовим 5-7 минут на среднем огне. Можно перевернуть омлет и обжарить его, с другой стороны.

Готовый омлет подаем сразу с пылу жару.

Время приготовления: 15 мин.

Кол. Порций: 1 шт.

Калории: 200 ккал

Белки: 10,8 г

Жиры: 16 г

Углеводы: 2,5 г

Источник: zhenskoe-mnenie.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here