Домой Дети Это лето! 7 красочных книг для беззаботных каникул

Это лето! 7 красочных книг для беззаботных каникул

196
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Чтение – это все же прекрасная привычка. Развивает все, что только можно: от внимания до памяти. А будет ли такая привычка у ваших детей, зависит только от вас.

Бросать летом книги? Ни за что! Ведь читать – это интересно. А если читать вместе – еще и очень полезно для укрепления отношений внутри семьи. Тем более что сейчас каникулы, свободного времени хоть отбавляй. Если же вопрос только в том, что почитать, то мы составили список книг, которые достойны вашего внимания.

Штефани Дале. «Земляничная фея. Три ягодки»

Нежные иллюстрации Штефани Дале составляют единое целое с сюжетной канвой. Тут и там на страницах рассыпаны милые сказочные персонажи, аппетитные ягоды земляники и крохотная утварь из хозяйства маленьких фей. Чтение каждой сказки занимает 7−10 минут – оптимальное время для того, чтобы успокоить ребенка перед сном. А сны после такой книги могут прийти только цветные и радостные. Шесть милых историй о жизни лесных обитателей с акварельными иллюстрациями невероятной красоты. В чудесном мире земляничной феи нет злодеев и катастроф, а насущные проблемы всегда помогает решить дружба. Малютка Земляничка – большая фантазерка и выдумщица. И хотя у нее есть волшебная палочка, настоящие чудеса проявляются в ее поступках.

Бригитта Венингер, Ева Тарле. «Пауль становится звездой футбола. Четыре захватывающие истории в одной книге»

Кролик Пауль принес всемирную известность писательнице Бригитте Венингер и художнице Еве Тарле. Добрые истории о жизни многодетной кроличьей семьи безошибочно настраивают маленьких читателей на волну созидания и взаимопомощи, а уютные акварельные иллюстрации будят фантазию. Как и все малыши, Пауль исследует мир вокруг, попадает в курьезные ситуации и учится на своих ошибках. Каждый рассказ о Пауле по-своему повествует о том, что идеальная семья не та, в которой нет проблем, а та, в которой любовь всегда сильнее трудностей.

Редьярд Киплинг. «Маугли. Найди и покажи в любимой сказке»

История мальчика-«лягушонка» Маугли, воспитанного волками в джунглях, говорит о единстве всего живого. «Мы с тобой одной крови – ты и я», – главная фраза книги. По задумке автора сама природа является здесь творцом нравственных устоев. Теперь легендарную книгу Киплинга можно прочесть ребенку уже в самом раннем возрасте. Настоящее издание – современный виммельбух (книжка-гляделка) о Маугли. В книгу вошло 14 ярких разворотов с полным погружением в ключевые сюжетные сцены знаменитой истории Киплинга. Атака Шерхана на лагерь людей, волчий совет, взросление человеческого детеныша в джунглях, обучение их законам…

Трой Каммингс. «Не нужна ли вам собака?»

Веселая и трогательная история бездомной дворняги Арчи производит удивительный эффект. После прочтения этой книги хочется поскорее спасти от одиночества и покрепче прижать к сердцу четвероногое существо, которое способно стать самым верным и надежным другом. Перед псом Арчи стоит сложная задача. Он мечтает найти дом. И пишет письма всем подряд на Ореховой улице. Положа лапу на сердце, он лучший пес, о котором можно только мечтать. Послушный! Чистоплотный! У него даже своя косточка-пищалка есть! Кто же приютит Арчи? Ни за что не догадаетесь!

Марцин Мортка. «Викинг Таппи и праздничный торт»

Рыжебородый викинг Таппи совсем не грозный завоеватель, как вы могли бы подумать. У него доброе сердце, и он всегда готов прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

«Викинг Таппи и праздничный торт» – это веселые небольшие сказки на пару страниц с необычными запоминающимися иллюстрациями. Из них можно узнать, кто такие викинги, почему нельзя кричать в лесу, какое место может любого сделать счастливым и о многом другом. Книга адресована читателям 4−7 лет.

Екатерина Матюшкина. «Лесной дозор. Заколдованный замок»

«Лесной дозор» – серия детективов от автора «Кота да Винчи» и «Влипсиков» Кати Матюшкиной для тех, кто начинает самостоятельно читать большие тексты. Новая супердетективная и суперсказочная история о дружбе и предательстве приглашает читателей в путешествие по Таинственному лесу. Помимо детективной составляющей в книге есть задания на рисование и письмо, загадки и головоломки: можно сделать перерыв, не закрывая книгу и не отвлекаясь от сюжета. Именно поэтому истории Кати Матюшкиной охотно читают даже те, кто в принципе не очень-то любит книги.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here