Домой Дети «Мой муж будет отцом-одиночкой». Рассказ мамы, умирающей от рака

«Мой муж будет отцом-одиночкой». Рассказ мамы, умирающей от рака

221
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

37-летняя женщина семь лет боролась с онкологией. В конце концов стало ясно, что она проиграет эту битву.

2011 год, Трише Руссо 30 лет. Она недавно вышла замуж. Для полного счастья паре не хватало только ребенка. Но все планы насчет пополнения в семье пришлось отложить. У Триши диагностировали рак.

Первые тревожные симптомы женщина почувствовала еще тогда, семь лет назад. Нащупала уплотнение в груди, отправилась к врачу. Но добиться, чтобы ее отправили на МРТ, женщине удалось только через полгода, когда опухоль начала расти. На сканировании все стало ясно – рак второй стадии. Опухоль разрослась до пяти сантиметров в диаметре, пустила метастазы в лимфоузлы.

1/4Фото: facebook.com/trish.gonnellarussoФото: facebook.com/trish.gonnellarussoФото: facebook.com/trish.gonnellarussoФото: facebook.com/trish.gonnellarusso

«Я лечилась целый год. Конечно, ни о какой беременности не могло быть и речи», – рассказывает Триша изданию The Sun.

Опухоль вроде бы уменьшилась. Но случился рецидив. В 2013 году рак добрался до четвертой стадии. Более того, обнаружили еще одну опухоль – головного мозга. Операция, химиотерапия, облучение…

«Откладывать уже было нельзя. Мы поговорили с мужем. Мы оба понимали, что он может стать отцом-одиночкой, причем очень скоро. Но решились на то, чтобы завести ребенка», – говорит Триша.

В 2014-м супруги решили попробовать ЭКО. Для этого Трише нужно было пройти полное сканирование. И оно выявило еще одну опухоль в мозгу женщины. Ни о какой беременности не могло быть и речи. Врачи объявили Трише, что вылечить ее не смогут. Она умрет.

Но Триша не сдавалась – она хотела во что бы то ни стало почувствовать себя матерью. Супругам пришлось воспользоваться донорской яйцеклеткой и прибегнуть к суррогатному материнству. В ноябре 2016 года у Триши и Грега родился сын, которого назвали Грейсоном. Мечта измученной женщины сбылась.

«Меня поддержал только мой муж. Доктора, онкологи не понимали, почему это для меня так важно», – говорит Триша.

Сейчас у нее только одна мечта – увидеть, как растет ее сын, как он пойдет в школу, а в один прекрасный день женится и заведет семью. Может быть, она и доживет до этого момента – прогнозы врачей не точные. 22 процента раковых больных живут очень долго даже после рецидива опухоли.

«Если один раз рак пустил метастазы, вы никогда не излечитесь окончательно. Я знаю, что он вернется. Я надеюсь, что я – исключение из правил, аномалия. Надеюсь, я доживу до того момента, когда расплачусь на свадьбе Грейсона, – говорит Триша. — Я надеюсь».

1/3Фото: facebook.com/trish.gonnellarussoФото: facebook.com/trish.gonnellarussoФото: facebook.com/trish.gonnellarusso

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here