Домой Дети Под знаком Рака: каким будет малыш, родившийся в июле

Под знаком Рака: каким будет малыш, родившийся в июле

218
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Свой темперамент ребенок будет проявлять с самого рождения. Не помешает к этому подготовиться, чтобы особенности младенческого поведения не были неожиданностью.

День рождения летом – это здорово. Столько простора для фантазии! Можно отмечать его на природе, устроить пикник под открытым небом. Но до праздников еще надо дожить. Если дата рождения малыша приходится на период с 22 июня по 22 июля, то у вас на руках маленький Рак. Это совершенно особые малыши. Чем? Сейчас расскажем.

1. Эмоциональность

Эмоции у маленьких Раков зашкаливают. У малыша очень часто меняется настроение, от слез до улыбки буквально один шаг. Астрологи списывают все на влияние Луны. И говорят, что малышу-Раку очень важно чувствовать себя в безопасности. Тогда он раскроется, как цветок. Маленький Рак обожает, когда его обнимают, тетешкают. А если ему что-то не понравится, вы сразу это поймете – скрывать свои чувства Раки совершенно не умеют. Как и контролировать свои эмоции. Этому вам еще предстоит его научить.

2. Неторопливость

Раков нельзя подгонять буквально ни в чем. Ускоренное развитие? Нет уж, позвольте всему идти своим чередом. Успехи вашего Рака вас наверняка порадуют без всяких гонок. У них прекрасная память и восприимчивость, они все схватывают на лету. В то же время малыши ко всему новому относятся настороженно. Тут тоже важно не торопить его, а дать неспешно привыкнуть к новой обстановке, людям, даже игрушкам.

3. Самостоятельность

Раки с младенчества не любят излишней опеки – не путать с лаской! Малыши недовольны, когда ограничивают их свободу. А еще они очень заботливые. Это можно заметить по их отношению к игрушкам и домашним питомцам. Не забывайте хвалить ребенка-Рака. Он от этого не зазнается, не бойтесь. Наоборот, будет стараться помогать еще больше, для него это очень важно. А вот если строго на него рявкнуть, маленький Рак может почувствовать себя нелюбимым и ненужным. Это для него огромный стресс.

4. Чувствительность

Да, Раки очень чувствительны и к похвале, и к критике. Даже гиперчувствительны. И при этом довольно скрытны и замкнуты. Заставить Рака поделиться тем, что его обидело или расстроило, очень сложно. Для этого он должен доверять вам на все сто. Поэтому старайтесь задвигать жесткую критику подальше. Нет, это не значит, что ребенку нельзя делать замечания. Просто даже их нужно облекать в форму поддержки. «Так здорово, что ты это сделал, вот бы еще…»

5. Идеализм

Дети-Раки грешат тем, что «выбирают себе кумира». Причем из самых близких. Следите за тем, чтобы ребенок не начал слепо подражать кому-то из близких. Малыш должен с ранних лет понимать, что абсолютно у всех есть и достоинства, и недостатки. Поэтому важно, чтобы воспитанием Рака занимался не один человек. Участвовать в этом должны и мама, и папа, и дедушки с бабушками. Тогда у ребенка перед глазами будет несколько разных примеров и образцов поведения.

А ЕЩЕ…

— Раки долго верят в чудеса, фей и Деда Мороза.

— Маленькие Раки – большие собственники. Научите их расставаться с вещами.

— Летние малыши обладают богатой фантазией. Не ругайте их за выдумки, творческий потенциал лучше развивать, чем подавлять.

— Стихия Рака – вода. Ваш малыш наверняка полюбит плавать. Грудничковый бассейн – это ваше все.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here