Домой Дети Заработать и развлечь: что должен муж беременной жене

Заработать и развлечь: что должен муж беременной жене

225
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Простите нас, мужчины. Но с того дня, как тест покажет две полоски, обязанностей у вас прибавится.

Известный теледоктор на своей страничке в соцсети регулярно отвечает на вопросы подписчиков. Недавно он опубликовал пост, который беременным женщинам обязательно надо взять на вооружение. А еще лучше – показать эту запись будущим отцам. Ведь адресован текст именно им.

Итак, вопрос: что может сделать муж, чтобы помочь беременной жене пережить месяцы, которые нередко бывают проблемными? (На этом месте мы дружно умилились: ведь бывают же настолько заботливые мужчины!)

Евгений Олегович ответ дал довольно неожиданный. Он не стал рассказывать о том, что будущую маму надо оградить от стрессов и волнений, нет. Речь пошла совсем о другом.

Одна из самых главных проблем нынешнего цивилизованного общества — резкое ограничение двигательной активности. И современная беременная женщина в этом смысле совсем не исключение. Она двигается в десятки раз меньше, чем природой ей положено. И заставить ее оторвать попу от дивана и выйти куда-то может исключительно мужчина.

Понимаете? Очень важно выводить беременную жену в свет! С точки зрения Евгения Комаровского, так вы убьете двух зайцев. Во-первых, собственно движение. Во-вторых, прогулки благоприятно сказывают на психологическом состоянии женщины. Ведь в третьем триместре будущая мама нередко перестает себе нравиться. Растет вес, меняется фигура, повышается конопатость, отекают ноги – да мало ли «побочных эффектов» у беременности. Ну, а когда женщина собой недовольна, всем в доме не поздоровится.

Муж должен сделать все, чтобы жена хотя бы два раза в неделю попадала туда, где собираются такие же, как она. И тогда, посмотрев на людей в таком же состоянии, супруга сделает вывод, что она не самая страшная, что вот здесь такие же, как она, и вокруг них мужики ходят, что жизнь на этом не заканчивается.

Фитнес для беременных, йога, курсы для будущих родителей, водная аэробика – все подойдет. Нет денег? Парни, у нас для вас плохая новость.

Заработать на все эти активности и отволочь туда жену — это прямая обязанность и задача «беременного папы».

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here