Домой Дети Читаем по ладони: что рука расскажет о характере ребенка

Читаем по ладони: что рука расскажет о характере ребенка

215
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет, это вовсе не хиромантия. Оказывается, длина пальцев может выдать будущего эгоиста. Наука это доказала.

Внимательно посмотрите на руки вашего ребенка. Если его указательные пальцы короче безымянных, значит (только без обид!), у вас растет эгоист и жадина. И в этом, к слову, нет вашей вины. Все дело в гормонах. Оказывается, на длину пальцев у ребенка еще в утробе матери влияет тестостерон. И чем его больше, тем короче указательные.

Если же длина этой пары пальцев равна или безымянные короче указательных, значит, в организме больше женского гормона эстрогена.

Каким будет строение рук, определяется уже к концу первого триместра. Антропологи утверждают: с более высоким тестостероном еще в утробе матери и мальчики, и девочки обретают мужские черты. Причем этот гормон остается высоким, даже когда они взрослеют.

Уже было доказано, что дети с высоким содержанием тестостерона более агрессивны. А теперь оказалось, они еще и эгоисты. Ученые из Австралии решили понаблюдать за поведением десятков мальчиков и девочек с 6 до 9 лет. Ребятам раздали по две наклейки и предложили забрать их себе или же отдать одну своему другу. В итоге дети, чьи указательные пальцы были короче безымянных, со спокойной совестью оставили себе обе наклейки, делиться они отказались.

«Возможно, подобное поведение объясняется так: люди с высоким содержанием тестостерона не хотят делиться, потому что не терпят конкуренции, и это чисто мужская стратегия, – говорят ученые. — В то время как обмен больше свойственен женскому поведению».

Исследования также показали: дети, у которых был повышенный тестостерон в утробе матери, больше риска развития синдрома дефицита внимания и гиперактивности, синдрома Туретта и аутизма.

В то время как низкий уровень гормона увеличивает шансы на тревогу и депрессию – болезней, которые чаще встречаются среди женщин.

Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here