Домой Без рубрики Фэшн-безумие: модели вышли на подиум в простынях и наволочках

Фэшн-безумие: модели вышли на подиум в простынях и наволочках

206
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недели моды преподносят все новые сюрпризы.

Казалось, после дней высокой моды в Париже зрители и модные критики уже ничему не удивятся. Но не тут-то было! На стартовавшей в Испании Mercedes-Benz Madrid Fashion Week в первый же день дизайнер Агата Руиз Де Ла Прада выпустила на подиум моделей в одежде, словно сшитой из пододеяльников, наволочек и простыней. Объемные многоярусные наряды, забавные наклейки, цветы, платье-шар – все это просто поражало воображение.

Агата в мире моды – личность настолько же неординарная, как и ее творения. Начинала она с того, что в 80-х шила одежду для клубной молодежи. Когда нарядов набралось на небольшую коллекцию, она презентовала ее сначала в Мадриде, а затем отправилась покорять мировые столицы. Вскоре у нее было уже собственное модное ателье, а затем появились и фирменные магазины.

Де ла Праду в шутку называют «дизайнером всего» – она придумывала не только одежду. Женщина работала над дизайном дверей, керамической плитки, кресел, кашпо, ювелирных изделий, сантехники – всего больше 40 самых разных позиций.

Основополагающим элементом своих модных творений она всегда считала яркий цвет. «Если ты впускаешь цвет в свою жизнь, то становишься счастливее, разумнее, радостнее. Проблемы уходят, улучшается здоровье», – рассказывала она в интервью.

Уж чего-чего, а яркости у ее коллекций действительно не отнять. Кстати, и сама Агата такую неординарную одежду носит с удовольствием. Wday.ru выбрал еще несколько самых удивительных образов с прошедшего показа. А вы бы рискнули так одеться?



Источник: wday.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here